Наталья Нерчу

Как научиться подтягиваться мне 12 лет пробивал всё не помогает что делать? Зарание спасибо

Aleko Cxadadze

Тренироваться каждый день !!!

Шерали Мингтураев

купить турник на потолок и дома тренироваться.

Максим Фирсов

Физтруд! Бегай каждое утро, не ленись и все будет нормально.

Марина Печинога

было у меня такое тоже, все могли раз по 5 подтянутся, а я никак, а потом лет так в 13-14 подтягивался больше всех в классе, вроде бы никаких тренировок не было, просто повзрослел видимо, ну а потом конечно начал заниматься чтобы больше остальных подтягиваться, так что всему свое время, правдо помню мы часто проходили по такой лестнице наклонной на руках, попробуй каждый день хоть по пару ступенек преодолевать и со временем и сам не заметишь как тебе будет все легче и легче, а потом уже и легко будет подтягиваться

Мумтоз Мухаков

Покупаешь домой турник. Берешь стул, опираешься одной ногой о спинку и подтягиваешься. Постепенно сможешь подтянуться и без стула.

Ал
Александра

Я могу посоветовать не терять самообладания!! !
5-ый класс. , в классе 28 парней 4-е девушки, в начале года я болтался как "мешок с говном" как следствие издёвки со стороны однокласников со всеми вытекающими последствиями, я ненавидел уроки физкультуры.
мой совет:
купить перекладину (стоит от 500 руб) на распорках (главное правильно установить) . У меня было 2-е перекладины (турника) в дверном проёме на кухню и в комнату, каждый раз проходя через дверной проём дергался болтался, брыкался подимался упираясь ногами в косяки, подтягивался с прыжка.... и. д и т. п. через неделю у меня мозоли на руках сошли дважды к концу второй недели места мозолей загрубели (главное пережить и никогда не сдаваться) .
После нового года я спокойно подтягивался 10 раз!!!! к концу года я спокойно делал выход силой и подъём с переворотом, а так же не состовляло особого труда подтянутся 15-20 раз. Как следствие прекратились издёвки. уроки физкультуры стали любимыми.
Желаю удачи!!!!

Вика Флеринская

Можно подтягиваться лёжа, хватаясь за низкий турник. У нас в школе были такие - вешаешь на шведскую стенку на любой уровень.
Можно опосредованно - отжиматься с колен. Можно пойти в спорт зал нормальный - там есть турники с платформой и грузом. Ставишь вес напротив платформы, становишся на неё и подтягиваешься - твой вес уменьшается на вес груза. И тренер подскажет - лучше их спрашивать.