Андрей Кузнецов

совершил ДТП задел машину во двое несильно царапина бамера и решетки радиатора (пассат б6) я застрахован в госгосстахе и

совершил ДТП задел машину во двое несильно царапина бамера и решетки радиатора (пассат б6) я застрахован в госгосстахе иу меня не пройден то выплатят ли пострадавшему ущерб или его взыщут с меня?

Оксана Кузина

Если страховку оформляли в этом году без талона ТО - в обход закона, то страховщик будет искать возможность отказать в выплате (речь ведь о Росгосстрахе? А они практикуют оформление без техосмотра) . Если при оформлении страховки действующий талон ТО был или оформляли страховку еще в прошлом году, до этих нововведений, то отказать по закону не вправе. Регресс по закону только к виновникам-водителям ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов.
ПС: А вообще интересно, как оно будет в реале...

Вероника Бойко

Если у виновника ДТП, на момент аварии нет действующего ТО, тогда страховая компания, при наступлении страхового случая, должна по закону произвести выплату потерпевшему, а затем в порядке регресса может взыскать денежные средства либо в добровольном или судебном порядке с виновника ДТП (причинителя вреда)!

Queen Татьяна......

Если пострадавший застрахован, то ему ремонт оплатит его СК, и сдерёт денежки с тебя!

Юлия Костюк

Я не юрист, но при чем здесь страховка пострадавшего? ОСАГО - это ваша ответственность перед пострадавшим, из вашей ОСАГО и будет оплата.
И насчет регресса не согласна - просто интересовалась, потому что тоже без ТО - на серьезном профессиональном форуме про страховку поняла, что в законе ОСАГО нет ни слова о предъявлении ТО. Короче сами поинтересуйтесь на форуме http://www.greycardinal.ru/