Владимир Кулаков

У вас когда-нибудь возникали мысли стать волонтером и бескорыстно помогать тем, кто в этом нуждается?

Просто хотя бы мысли. Предложить свои услуги хоспису или приюту для бездомных животных. Я задумывалась несколько раз об этом, но дальше мыслей никогда не продвигалось. Может потому, что я ленивая и мне жаль потратить свое время, которое все равно проходит бесцельно, даже несколько часов в неделю. А еще я брезгливая, вряд ли я смогла бы убирать судно из под больных, подавать еду бомжам или чистить клетки от какашек.

Лида Путятина

мысль возникала -но не доносилась до реалий

Алишер Нарматов

Для начала сходи в детсткое учреждение, больницу.... где детки сироты или родители далеко.... потом расскажешь)

Анатолий Дмитраница

возникала... но...

Дмитрий Николаенко

Да даже если бы и хотел, то не где это все осуществить

Марина Аникина

А ты попробуй поволонтерить в детском юношестком центре с детьми, многому научишься сама. Бесплатное обучение, куржки и взаимпомощь.

Nicole Mmm

Я и есть волонтёр, помогаю детдомовским и интернатским детям. Причём уже очень давно.

Борька Богдан

Дураком все будут считать - это неприятно

Наталья Бубнова

Бескорыстно - это вряд ли. Но вот я пять лет работал в немецком фонде и вытаскивал из подвалов бездомных детей. Я работал за деньги. Но я работу выполнял честно. Сейчас эти ребята, теперь уже взрослые, приезжают ко мне в гости. А вы ничего не сделали. Вот так.

Анастасия Каминская

Я тоже давно в волонтерском движении. Очень много направлений деятельности, не только хосписы и больные старушки. Даже помощь одиноким мамочкам нужна: им ведь надо и в магазин сбегать, и по дому что-то сделать, а маленький ребенок иногда не позволяет.

Михаил

подобное притягивается к подобному ненамного более сильные должны помогать более слабым очень сильные люди только усугубят несчастья больных людей дело здоровых людей строить города возделывать поля развивать жизнь так они помогут слабым и беззащитным мне тоже лень меня тоже подташнивает и брезгливо но смогу если придётся и ты сможешь а пока есть возможность лучше заниматься тем что по душе и находиться там где нравиться

Ольга Самелюк

Спаль и видель. И это выразилось в, качественном отношении к делу.
А вообще то. В богатом государстве стыдно говорить за ХАЛЯВУ. Волонтёрство-это халява для нуждающихся. При этом сердюковщина не изчезает.

Вячеслав Княжев

Я всегда делюсь едой с бездомными людьми, и одеждой так же! От тюрьмы и от сумы не зарекайся, с каждым может произойти несчастье, надо быть добрее, необязательно их приводить в дом, или обниматься, но сварить кастрюлю супа, или отдать то, что не носишь - не сложно, при этом сам получаешь моральное удовлетворение, что ты сегодня кому то спас жизнь от голодной смерти и просто не дал замерзнуть!)