Юрий Сизов

Бывший муж выделяет на ребенка по 3 т в месяц. а сам выплачивает кредит за новую квартиру 25,говорит денег нет. Как быть?

Валерий Н

радоваться, другие не имеют даже этого

Т. A.

Вопрос риторический. Платит 3 тысячи, подадите в суд, в процессе которого окажется, что у него з/п 10 тысяч (а то и меньше) и будете получать 2,5 тысячи. А в суде он возьмет и докажет, что деньги, которые платит за квартиру, ему дают в займы, к примеру, родственники. Тут либо договариваться с бывшим супругом, либо проводить качественную разведку на предмет официальности получаемых им доходов и т. п. и после этого уже обращаться в суд.

Ол
Ольга

радуйся этому

Евгения Данилина

подавайте официально на алименты, будет платить 25 % от дохода, раз нашел деньги на квартиру-найдет и на ребенка, почему ваш ребенок должен расплачиваться за его квартиру.

Елена Захарова

Подать в суд на алименты по нормальной схеме. Будет 25% доходов

Юл
Юлия

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Da
Daimond

Только через суд, а если бывший покажет зарплату, адекватную алиментам -только разговаривать с ним

Big Z

Хочешь за него четвертак выплачивать? Человек не мешает, устроил отдельное жилье. Ну что за люди.... Нашла чему придраться, 25 выплачивает. Если не знаешь, что такое квартира в кредит, то попробуй. Последний хер без соли доешь...

Марина Абакумова

Ну пусть не приобретает отдельное жилье, а комнатку снимает в общаге. Бессовесные мужики, как можно прокормить ребенка на 3 000 рублей. Отстаивайте права своего ребенка, дети достойны лучшего, а эо лучшее должны дать оба родителя.