Nyuta Severinova

Перестала работать колонка pioneer.ПОМОГИТЕ

Есть 2 большие колонки pioneer, в рабочем состоянии они просто идеальны! Но тут недавно 1 из них упала с высоты пол метра, физ повреждений никаких, но нормально функционировать она перестала! Проблема в том, что из 3 динамиков, звучит теперь только высокочастотный- маленький, баса вообще не чуствуется, когда прикасаюсь к нч динамику, он еле еле подрагивает.. . а когда нажимаю на усилке усиление баса, нч начинает жутко дребезжять и качество просто ужасное. . при этом динамик средних частот вообще никогда теперь не работает! Я в колонках не шарю, попробовал открутить нч, с ним на вид все в порядке и провода к нему идут нормально. . полностью как разобрать колонку я не знаю, болтов не видать! Люди добрые, что могло случиться? ? помогите восстановить идеальную акустику!!

Алексей Зуев

Чем тяжелей динамик, тем тяжелей в нем магнит. При падении магниты сместились со своих сей, и теперь индуктивные катушки тормозят о оси магнитоов.
Движения катушек нет- нет и звука.
Разбирайти колонки, и ставте оси магнитов как можно ровнее к центру. А фиксировать магниты лучше ПОКСИПОЛОМ (время застывания 10 минут, крепость - холодная сварка.
Если просто какой-нибуть провод не оторвался....

ДА
Джамиля Апасова

когда человек с высоты падает он тоже снаружи цел, а внутри ломается
меняй динамики

Таня Кремнева

пошоже что у них сбился магнит оцентровка вскрыть колонку возможна она на клею и выровнить магнит заклеить его надёжным клеем

Александр Сёмин

Прикол У меня ситуация. Купил микролаб колонки захожу домой запинаюсь за лесенку и падаю на колонку и басс динамик отрубается. Лечение
Открути динамик спереди так чтобы не оставить царапин на болтах отверткой чтоб с гарантии не сняли и припаяй китайскую пайку по русски .У них провода к динамику на сопли припаяны надо по русски с канифолью на века перепаивать)