Александр Иванов

психическое утомление за рабочую недели, не успеваю на выходные отдохнуть, как же отдохнуть тогда?

За неделю психическое напряжение накапливается, выходных мало (2 дня) .
По выходным стараюсь долго не спать, т. к. это приведет, к тому что в пн. кое-как встану.

Andrey Agafonov

что в вашем понимании "успеть" отдохнуть?
самый лучший вариант - провести выходные не так, как рабочие дни. если сидячая работа - сходить на ролики, коньки, лыжи. . если наоборот - физическая, то лучше дома в шахматы, кино, нарды. книга. . еще очень часто напрягает количество людей на работе, если такое есть, то нужно просто на день другой уединиться

Елена Котрухова

даже на выходных - стараетесь. а надо как раз выспаться. прежде всего. Отдых, это когда вы знаете, что сегодня никуда не надо вскакивать и бежать и не дергаясь спите 2 дня утром сколько захотите. в понедельник вскачить успеете. И нужно делать на выходных то, что нравится. Отдых это смена деятельности. а если все выходные париться, что скоро на работу, а вы так и не отдохнули и не выспались, то так идет только дополнительное психическое напряжение.

Татьяна Нелих

правильно Женька сказала тебе. Ну, и ещё водочка. так, немного. Без фанатизма. И спать, спать, спать...

Ирина Архипова

Утром настойка женьшеня, вечером настойка пустырника. В пн чуток больше женьшеня. И всё будет ровно. 🙂 Есть ещё такая штука, как фенотропил. Обратите внимание. 🙂 И никакой водочки, алкоголь отнимает силы. Если курите - бросайте, энергии появится столько, что сможете работать как киборг без устали. Психологическим моментам уделяйте внимание, вроде тех что описала Евгения или Нэка.