Пашка Борисов

Как проще поступить на учебу за рубежом, имея высшее (незаконченное высшее образование) или сразу после школы (техникума

Ирина Сурыгина

сильно зависит от страны, если я правильно помню финны и чехи принимают наше школьное без проблем для поступления в вуз, англия и германия- лучше доучиться там 2 года на А левел или штудиенколлег чтобы точно поступить в вуз, сша- лучше получить незаконченое высшее и сразу поступать на 1 курс, чем год доучиваться на подготовительных курсах

Вовчик Хакер

Все зависит от страны, где вы хотите обучаться. Лучше исходить из того, какие у вас есть знания и чему вы хотите научиться, лучше посмотреть разные варианты по высшему образованию за рубежом.

Павел Титов

Никак не легче.
1. Не во всех странах вообще возможно потупить сразу после российской школы. Например, в немецкие вузы возможно подать документы только после обучения 1 года в вузе (2 - на заочке) либо имея законченное среднее профессиональное образование.
2. Некоторые предметы при обучении в вузе РФ могут зачесть. Нужно предоставить поную програму обучения.
3. Лучше поступать сразу после школы, чтобы не терять времени и учиться сразу по методикам, принятым в Европе (Америке) , а они очень отличаются от российских.
4. Вопрос не в лёгкости поступления, а в правилах.

Ну и, конечно, нужно хорошо знать язык обучения.
Посмотрите некоторую информацию, вдруг пригодится
http://blogs.mail.ru/mail/venedu/22484DFFE9DA1058.html
http://blogs.mail.ru/mail/venedu/5F8C569DA0278CD5.html

Саша

С вышкой раньше было проще, по обмену. После школы никто на тебя не посмотрит.