Наталья Барышева

Пора давно детей оставить в стороне от тупых споров, но поступить с Любовью к ним?

"МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Роспотребнадзор считает, что введение школьной формы убережет российских детей от болезней кожи, простуды и ряда других заболеваний, которые вызваны ношением некачественной и небезопасной одежды, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на официальном сайте ведомства. "

Школьная форма позволит избавить институт образования от вычурности и долбанутой религиозной выраженности (родителей через одевание детей) . И отпадут серии глупых споров, и обособленность ...

Существование расовых противоречий, национальных ссор и кастовых различий неизбежно, однако столь же неизбежно их устранение. Мир един. Человечество – единое целое в эволюционном процессе. Противоречия созданы человеком и порождают разделение и ненависть. Когда детей с самого раннего возраста будут учить тому, что различий не существует, что все люди – братья и что видимые различия поверхностны по существу своему, тогда будущие поколения приблизятся к такому положению в мире, при котором отношения не будут омрачены предрассудками, расовой гордостью и историческими обидами. Правильное образование научит детей правильному отношению, ибо ребенок не видит и не признает различий. Будет доказана научная истинность обещания, данного Библией, что “малое дитя поведет их”. Новое образование начнется при новом мировом порядке.

в СССР - форма хреновая была, не х\б (синтетика) , но ИДЕЯ была ПРАВИЛЬНАЯ

Павел Быков

Утопия, как говорится, это слишком хорошо, чтобы быть правдой, вот ...

Альберт

я одевала СССРвскую форму.. хотя родилась позже.. .
но я, как педагог, против это унижает личность.. что за стадо, серой массы??

Дмитрий Черненко

1. А мне нравится инициатива со школьной формой. Особенно, если она будет качественной и удобной. Сейчас многие школы вводят собственные стандарты, но получается чаще всего цирк на выезде. мальчики - четвероклашки в двубортных костюмах на футболки и под кроссовки выглядят как цирковые мартышки.
То ли дело советская форма, особенно мальчиковая, да и девчачья в конце 80-х была уже более или менее, та которая для старших классов.
2. Я за стирание различий. Все мы люди с планеты Земля (система Солнечная, галактика Млечный Путь) . Однако, пока устранение этих различий, особенно если это делать "сверху", представляется мне утопией. Как я уже много раз писала, начинать надо с себя, и тогда мир вокруг начнет постепенно меняться вслед за нами.

Коста Карасев

хорошобы еслибы так было