Денис Колдунов

Как сделать пицу с нуля и без дрожей. Только сложный рецепт не давайте, готовлю я так себе) ) Зараннее спасибо.

Оксана Иванова

125 гр. маргарина ( 1/2 пачки 250гр.) , растопить, немного остудить, добавить 3 ст. л. сметаны, 1 яйцо, 1,5 ч. л. соли, 0.5 ч. л. соды ( не переборщите) , перемешать и добавить муки, чтобы тесто образовало ком и не приставало к рукам ( сами поймёте, когда будет достаточно, муку добавляйте постепенно) .
Раскатываете тонкую лепёшку, укладываете в форму так, чтобы края были теста были подняты. Смазываете дно теста кетчупом ( на него можно разбросать несколько куружочков помидоры) , затем выкладываете порезанный тонкими полукольцами лук, затем колбасу кубиками ( или ветчину, или кусочки мяса, или курицу, или грибы...) , затем сверху присыпаете нарезанным кусочками ( или натёртым на тёрке и отжатым) солёным огурчиком ( можно квашеной капустой- очень вкусно получается, или выкладываете кусочки свежего огурца, колечки болгарского перца, зедёный горошек.... фантазируйте..) .
Далее аккуратно заворачиваете у пиццы края и заливаете смесью: 2 яйца, взбитые с майонезом ( 2-3 ст. л. ) и молоком (немного...) . Заливать осторожно, следите, чтобы смесь равномерно впитывалась и не выливалась за края. Лишнего заливать не нужно, лучше пусть останется.. . Сверху пиццу посыпаете тёртым сыром (можно колбасным) и отправляете в разогретую духовку. Следите за температурой. Сначала огонь должен быть небольшим, чтобы всё пропеклось. Когда почувствуете ароматный запах, поставьте под противень сковороду с с водой, чтобы не пригорело, и прибавьте огонь.... Пицца должна подрумяниться. Готовится просто, затраты продуктов минимальные ( вариаций множество) , а получается очень вкусно и в горячем, и в холодном виде.. . Попробуйте )))

Латиф Муродов

Очень быстрая типа ПИЦЦА!

Белый хлеб - количество зависит от вашего аппетита
Колбаса - любая, но лучше сервилат или копченая
Майонез (или сметана)
Cыр
Помидоры (или кетчуп) , грибы, маслины, перец, лук, чеснок, зелень и др. - по вашему вкусу.

1.В миску мелко покрошить хлеб, туда же нарезать кубиками то, что есть в доме мясного или колбасного, добавить майонез (или сметану) и все перемешать.
2.Взять форму и на дно, смазанное маслом, плотным слоем выложить полученную массу, примять и сверху уложить то, что найдется в холодильнике - помидоры (или кетчуп) , перец, маслины, грибы и т. д.
3.Посыпать тертым сыром, зеленью - и в духовку, пока не расплавится сыр .