Ви
Виктория

в СССР хотели включить республики на правах автономий, а потом решили создать союз равноправных гос. В чем различия?

Ал
Алексей

а,что при СССР,союзные республики были свободными от москвы?

Рита

Не было в СССР равноправных республик. Всё из республик выкачивали и практически ничего не возвращали, поэтому они не развивались практически и сейчас требуется много средств для их восстановления.

Ник

В первом случае -нет своего правительства и все Ц.У. получаются из центра.Во-втором- равенство,свобода выхода из союза,наличие собственных властных структур...