Да
Дарья

Может ли быть неконтролируемая антисанитария в церквях, источником заразы и распространения инфекций ?

Дмитрий Сложеникин

может. .
🙂
..слава богу

Валерия Тимченко

вряд ли.. . потому что такая же санитария везде: в общественном транспорте, в общепите, в большинстве социальных учреждений

Di
Dimarik

Если будет какая либо инфекция, к которой нет иммунитета, то очень даже да.

Makc Pocha

бацила ПГМ

Jh

Может, когда целуют мощи и иконы. Трупы находятся в храмах. (их туда заносят)

История: в храм в Иерусалим нельзя было вносить труп . Это считалось осквернение святого места. И если священник дотронулся до мертвого, то должен очиститься.
("Любой, кто прикоснётся к трупу человеческой души, будет нечистым семь дней. 12 В третий день такой человек должен очиститься очистительной водой, и в седьмой день он будет чистым. Если же он не очистится в третий день, то в седьмой день не будет чистым. 13 Любой, кто прикоснётся к трупу, к мёртвой душе какого бы то ни было человека, и не очистится, осквернит этим священный шатёр Иеговы. Такой человек должен быть истреблён из Израиля. Он остаётся нечистым, потому что его не окропили очистительной водой. Его нечистота на нём. )

Нина Гончаренко

а в детской больнице могут заразиться 11 детей сифилисом? при полной санитарии

Mария Олеговна

вполне возможно целуя всё вокруг