Александра Журавлева

почему у сони вегаса такое качество сохраненного видео?

почему при воспроизведении видео после сохранения качество все в каких то полосках вот такое . не знаю видно тут или нет ну вобщем я думаю кто вегасом пользовался наверно была такая фигня. что делать ваще с ней??

да здесь не видно этих полосочек. но они очень заметны при воспроизведении

Лена Сиганова

Как почему? Всё дело в настройках проекта и сохранении. Так не может быть. Надо начинать с создания проекта. А именно: если вы хотите сохранить всё в прежнем виде, то Файл - Создать проект (Cntrl + N) - Шаблон - напротив правая крайняя кнопка Совпадающие настройки мультимедиа - Выбираете файл с которым будете работать.
Если видео уже загружено - крайняяя левая кнопка в окне просмотра - Свойства видео в проекте (Alt + Enter)
И сохранять надо с такими же параметрами; размер кадра, кодек, битрейт ...
В Сони Вегас 11 русифицированной вывод фильма в файл будут выглядеть так: Файл - Перевести в - Render As (6 строчка сверху) - Выбираете стандарт (например Pal DV) - если надо ставим галку Match project и выбираем нужную строку в расширенном списке, выбираете имя и место сохранения файла. Нажимаете Customize Template - настраиваете, в поле "Размер кадра" проверяете соотношение сторон, в поле "Формат видео" выбираете кодек сжатия и его настраиваете. - -В поле "Порядок полей" выбираем нужное значенте (например - .Прогрессивная развёртка) и т. д. - ОК. - Render