Юлия

Посоветуйте вкусный несложный в приготовлении салат:)

Анастасия Власова

Салат из говядины с грибами
говядина - 300 гр,
грибы - 400 гр,
яйца - 4 шт. ,
свежий огурец - 1 шт. ,
картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
Салаты с говядиной очень сытные и вкусные, этот салат подоходит и для домашнего обеда, и
для праздничного стола.
Говядину помыть, полжить в кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения на сильном
огне, посолить, убавить огонь и неплотно накрыть крышкой. Варить 1 час. Если этот бульон
позже будет использован для приготовления супа, то периодически нужно снимать с него пену.
Говядину охладить.
Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть.
Яйца отварить "в крутую", залить холодной водой. Затем почистить и нарезать кубиками.
Огурец помыть, нарезать кубиками.
Картофель отварить до готовности, почистить (а можно почистить его перед варкой и сварить
без кожуры) . Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать (они должны быть охлажденными) , заправить майонезом по вкусу.

Света Лукичева

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

САЛАТИК
Картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Денис Михайлин

Ингредиенты:
Капуста белокочанная 200 гр, 1 морковь, 1 яблоко, 1 головка лука, 150 гр. сметаны, уксус, перец, сахар и соль.

Приготовление:
Нашинковать капусту. Добавить уксус и соль, поставить на огонь и помешивать пока капуста не осядет на дно. Слить сок, добавить в капусту нарезанные: яблоко, лук, морковь, сахар, перец и соль. Залить сметаной.

Сергей Катанцев-Черкесский

яблоко 1 или 2,свежая морковка, йогурт или майонез, огурец! это рецепт салата, которые предложил какой то известный актёр (в газете читала)

Анастасия Акубардия

Люблю салаты где не надо варить овощи)) )
вот пару) )
Греческий салат.
Ингредиенты
4 помидора
2 болгарский перца
1 огурец
1 луковица
250 сыра фета
150 маслин
Заправить оливковым маслом.
нарезать все (оливки колечками, фету кубиками)
Заправить маслом, посолить, поперчить.
Легкий, но сытный.

Салат из сухариков
сухарики со вкусом копченостями 1 пачка
сервелат грамм 350
1 огурец
2 яйца.
заправить майонезом.
Сервелат и огурец нарезать полосками как сухарики в пачке (такие только славяновские)
яйцо мелко. все смешать и заправить майонезом. я не солю.
Очень вкусно)))

Алексей Стыкин

Нарезать огурцы, помидоры, болгарский перец, репчатый лук +соль и растительное масло.

Алексей Паникаров

http://supercook.ru/ http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ http://www.gotovim.ru/recepts/salad/ http://gotovim-doma.ru/ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://www.povarenok.ru/recipes/category/12 http://www.salatomaniya.ru/ http://alimero.ru/recepti_salatov/
«Тигренок»
Ингредиенты:
400 г картофеля
200 г колбасы (я использовала вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)
Приготовление:
Как известно, наступающий 2010 год - год Тигра.
Предлагаю Вашему вниманию салат, который, надеюсь, Вы приготовите в Новогоднюю ночь.
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
«Черепаха»
Ингредиенты:
200 г куриного филе
4 яйца
250 г яблок
150 г лука
100 г сыра
100 г грецких орехов
соль
майонез
Приготовление:
Такой салат украсит любой стол.
Если вы готовите салат на детский праздник, вместо майонеза лучше использовать сметану.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко нарезать.
Залить его кипятком, оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Яблоко натереть на терке.
Грецкие орехи измельчить.
Несколько орешек оставить целыми.
На плоское блюдо выложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом.
Посыпать орешками.
Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.
Глаза - горошины черного перца.
Я вокруг черепахи выложила нарезанную зелень и сделала цветочки из белка и сыра.
Салат с

Ольга Шепеленко

салат винегрет - варёные картошка, морковь, свекла и квашенная капуста. все нарезать, смешать, чуть посолить, и добавить ложку подсолнечного масла и перемешать. приятного аппетита! вкусненько и просто!

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Салат с фасолью
Фасоль (красная, консервированная) — 1 бан.
Шампиньоны (консервированные) — 1/2 бан.
Чеснок — 1 зуб.
Сухарики (ржаные) — 1 пач.
Зелень (петрушка и/или кинза) — 1 пуч.
Майонез (по вкусу)

Та
Татьяна

салат называется "Датский": берем одну скумбрию горячего копчения, пол-репчатой луковицы, большой сладкий перец один, макаронные изделия (типа маленьких рожков) треть или половину пачки и немного свежего укропа. Макароныы отвариваем до готовности и сливаем, затем остужаем. Разделываем скумбрию на небольшие кусочки. Режем укроп, лук мелко и сладкий перец. Все смешиваем с макаронами и заправляем майонезом.

САлат 2
Значит так, яблоки на крупной терке натертые, обычный сыр типа Ейдам тоже на терке и вареные яйца (можно тоже на терке ) укладываем слоями, каждый слой промазывая майонезом. Яблок штуки 3-4, сыра грамм 200, яиц 4-5. Все! Очень нежный вкус. Да, чем больше яблок, тем салат сочнее.

Салат 3
Салат "Палермо".
2 средних кальмара, грамм 200 креветок, пора огурчиков свежих среднего размера, и так называемый китайский салат. Кальмары отвариваются, нарезаются тонкой соломкой, огурчики соответственно тоже, салат рвется руками, все ингридиенты смешиваются, сбрызгиваются винным соусом и заправляется вся эта красота оливковым маслом.

Салат 4

лук-порей - порезать кольцами
2-3 яйца размешать, сделать из них омлетик, который порезать мелкими квадратиками
солёный огурец - порезать
куриную грудку поджарить (можно отварить) и порезать соломкой
заправить майонезом.

Приятного аппетита!