Мария Юрьевна

что такое патифакторный ген у щенка и это плохо для дальнейшего разведения?

хочу купить померанского шпица, предлагают девочку с патифакторным геном. как это скажется на дальнейшей перспективе разведения. хочу собаку в дальнейшем выставлять и получать потомство.

Darya Karlyuk

Чёрно-подпалый, если не ошибаюсь. Вязать полагается с конкретным цветом собаки. (сложнее)

Pupkov Pupkov

Значит, что в предках щена была собака патиколорного (двухцветного) окраса, могут родится щеночки двухцветики, а могут и не родится. Ну например, я продаю щенка с шоколадным геном, в обьявлении так и пишу носитель шоколадного гена (шокогенная)

Сергей Михайлов

Патиколорный может быть? Патифакторная собака это та, которая несет патиколорный ген. Окрас патиколор стандартный, таких собак можно использовать в разведении, хотя разведение патиков дело не простое, особенно, если учесть, что щенка с "патифакторным геном" рекламируют на какой-либо доске бесплатных обьявлений.

Shurikvmb Shurikvmb

если не путаю, это ген, который несет в себе неоднотонный (двухцветный) окрас. Не знаю, насколько это сказывается на выставочной и племенной карьере животного. Почитайте стандарт породы Померанский шпиц