Ольга Фролова

Соседи (проживают этажом выше) сломали навес балкона моей квартиры. Прошу юристов проконсультировать.

Хранили на моем навесе какие ящики (фото или видеоматериалов хранения не имею) . Обращался к соседям с просьбой оплатить покупку материала нового навеса и его монтаж (сначала устно – ноль внимания; затем написал Претензию – также без ответа) . Прошу проконсультировать:
1.Обязаны ли соседи отвечать (если да, то в какие сроки, согласно какому закону) на составленную мной Претензию?
2.Какие мои дальнейшие действия по взысканию материального ущерба?
Спасибо.

Vova Карначёв

А навес то законный был, или самопал. Если сами делали можете забыть

Елена Коннова

Обязаны возместить ущерб, но если есть доказательства. Вы с чем в суд пойдете? каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается (ГПК РФ)