Ируська Андреева

не могу отрегулировать холостые обороты

кручу винты качества и количества смеси толку ноль. раньше все нормально было. обороты в районе 1100-1200.бензина жрет много.

авто мое ваз 2105

Muxammadjon Jalilov

Обманываешь.

Алена Иващенко

Ох Оксана, эти винты зачастую и механик правильно настроить не может, а ты сама... .
Да и не в одних винтах дело...

А Чутанов

мужа ищи и ему болт крути... а настройку карба отдай в сервис эт надо уметь

Ищенко Алексей

Я думал вы про жизнь, а вы...

Сергей Киселев

не чего не крутите! ! прогреть машину надо и обороты в норму встанут!! ! у меня 21093

Натусик

Замуж вам надо - и с "холостыми оборотами" всё в норму придёт и машину муж отрегулирует.

Ел
Елена

Может не в карбюраторе дело . а в зажигании или еще где. надо гнать на диагностику.

Натали П

Вообще-то там есть еще одна деталька в целом не очень-то и нужная, но исключительно влияющая на настройку. Клапан холостого хода. Если он не исправен- хоть обкрутись качеством и количеством. И дело может быть не столько и не только в карбюраторе, тут еще и Угол Опережения Зажигания большую роль играет. В целом предыдущие ораторы отчасти правы. Не зная брода- не суйся в воду.

Анна Туралина

греть бесполезно вскрой крышку карба выверни воздушные жекелеры саморезом на 3мм вверни в эмульсионный колодец и вытащи его потом. тонкой проволочкой прочисти и вытрехни садержимое должно помочь удачи

Светлана Сергеева

В карбюраторе есть Главная дозирующая система. Она, сцуко, главная. И пляс надо начинать с нее. Расход она регулирует, в основном. Разбирай карб. Меняй иглу запорную. Только ставь не 'новую',а качественную, рабочую. Регулируй уровень поплавка, и будет тебе счастье: ) если воздух нигде не сосет.

Наталья Косарева

подсос может быть-где то со впускного коллектора шланг слетел. может диафрагма в вакуумном цилиндре тормозов порвалась-попробуйте заглушить патрубок на него временно. да дохрена что может быть. карб клинером во все дырки карба побрызгайте.

Серебряков Илья

Уважаемая Оксана, Вы, наверное профессионал, если отважились сами залезть в карбюратор? ! Самый идеальный вариант в Вашем случае-отдать машинку в ремонт грамотному карбюраторщику. Здесь, на проекте Вам могут насоветовать всё, что угодно, но это не значит, что всё, что насоветовали нужно испробовать и покрутить... Сколько людей-столько и мнений, а истина-одна единственная, которую нужно найти, и с которой может справиться только грамотный профессионал.

Андрей Самодуров

1. Если двигатель не реагирует на винт количества (кстати, какой двигатель? если 2108 и последующие, то читаем дальше) , то возможны следующие причины: сбит зазор второй камеры и топливо на ХХ идет через переходную систему второй камеры, трос управления заслонкой перетянут и не позволяет дросселю закрыться до конца, то же самое будет если слетела возвратная пружина, третий вариант, экзотика, но в моей практике было и такое) карбюратор совсем устал от трудной жизни, ось заслонки износилась, появился осевой ход, и заслонка стала упираться не в винт количества, а в стенку смесительной камеры, придумал не менее экзотичный способ и вылечил. Если на винт количества двигатель не реагирует, то и на винт качества тоже не будет, во-первых уже работает главная дозирующая система, и топливо, идущее через канал ХХ в ней растворяется как капля в море. Во-вторых, винт качества управляет количеством воздуха, которое забирается через отверстие НАД заслонкой, смешивается с топливной эмульсией, пришедшей от электроклапана и получившаяся смесь выходит через отверстие ПОД заслонкой. При малейшем открытии заслонки перепад давлений исчезает и топливо начинает идти через ОБА отверстия.
2. Если нет реакции только на винт количества - или электроклапан ХХ не работает и винт количества приходится заворачивать так, чтобы запустилась главная дозирующая стсема (отсюда и высокие обороты и расход) , или забит канал от электроклапана до отверстия ХХ. Заменить электроклапан Вы можете самостоятельно, а вот прочистить канал вряд ли, хотябы потому, что все попытки мойки карба, без возможности продувать каналы сжатым воздухом от компрессора - пустая трата времени.
Для ВАЗ 2105 почти все то же самое, кроме работы винта количества - он напрямую управляет сечением канала холостого хода, но есть и винт управляющий зазором заслонки первой камеры, возможно его регулировка сбита. Кстати, там пневмосистемы управления ХХ нет случайно?