Юрий Селиванов

Какие салаты и бутерброды ваши любимые? Дайте рецептик

Александр Четверов

САЛАТ "АРБУЗНАЯ ДОЛЬКА"
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Ингредиенты:
Куриная грудка- 300-400 грамм,
шампиньоны – 300 грамм,
лук репчатый- 1-2 головки,
яйца- 2-3 шт. ,
помидоры- 2-3 шт. ,
огурцы свежие – 2-3 шт. ,
лук зеленый – 1 пучок,
сыр твердый – 100-150 грамм,
маслины.

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.
Салат готов. Приятного аппетита!

Анастасия

По армейской привычке Маша... бутерброт из белого хлеба и сливочного масла с размазанным яичным желтком..!

Евгений Владимирович

Любимый салат помидоры сладкий перец шпинат оливковое масло черный перец коричневый сахар и тертый сыр.
Бутерброд с малосольной семгой и литом салата.

Лариса Узилова

Меня сразили наповал вот эти канапе

Елена Сизинцева

Салат "Мимоза"
6 яиц, 1 банка консервированного лосося, 75 гр сливочного масла, 75 гр сычужного сыра ("Голландский" и т. д) , 1 луковица, майонез
В салатницу выложить слоями:
Белки (натереть на крупной терке)
Масло (заморозить и натереть на крупной терке)
Сыр (натертый на мелкой терке)
Репчатый лук (мелко нарезать)
Лосось (размять вилкой)
Майонез
Сверху желтки

Этот рецепт - скорее закуска
плавленный сырок и сливочное масло натереть на терке, выдавить в полученную массу зубчик чеснока. Некрупный болгарский перец почистить, слегка натереть солью (внутри) , начинить сырной массой и поставить часа на 2 в холодильник. Перед подачей на стол перец нарезать кольцами острым ножом.

А этот салат, или не салат?
Красные помидоры нарезать кольцами и разложить на блюдо, посолить.
Сычужный сыр натереть на крупную терку, туда же выдавить зубчик чеснока, добавить капельку майонеза, хорошенько перемешать. Чайной ложкой разложить эту начинку на кружки помидоров, каждый кружок полить майонезом и посыпать рубленной зеленью (петрушка, укроп).

Андрей Дмитриевцев

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Бутерброд с красной икрой.