Елена Конова

если близкие (совсем близкие) не соответствуют нормам морали, нравственности, вашим представлениям о правильности...

Алексей

я ухожу от них.
во всех смыслах.

Дмитрий

рассказываю им о своих нормах, представлениях.. . обсуждаем это вместе с ними.. . возможно, они правы, а я ошибаюсь в чем-то?? ?
если не приходим к общему пониманию, значит - увы, но это - не мои близкие.. .
если вынуждена продолжать отношения с этими людьми по каким-то причинам, то это будут формально доброжелательные отношения, но не интимно-доверительные - близкие.

Константин

Мои близкие соответствуют высшим проявлениям духовности и добра.
Я не дружу с людьми, ведущими к деградаци

Екатерина

Для начала надо знать источник возникновения собственных моральных убеждений. , а потом анализировать почему они вступают в конфликт с нормами окружающих

Та
Татьяна

Лучше всего посетить психолога. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Внизу – кнопка бесплатной рассылки на все новое и интересное. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!

То
Толеген

Доброта и любовь, а также терпение, понимание и личное моральное поведение
сотворят чудеса.

Todasca

мораль и нравственность - ничто, если есть взаимопонимание.. .