Юлия Максимова

Как молиться за людей, которые обманным путем лишили тебя квартиры?

А приходили и говорили, мы же люди, давайте все решим по-человечески?

Дарья Матвеева

за них особо и не надо молиться, а вот за себя, чтобы сердце не очерствело и не научилось ненавидеть

Наталья Горбунова

Это трудно. Но христиане 1 века могли радоваться таким потерям.

34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр.10:34)

На это способны лишь духовно зрелые христиане. Они молятся за своих врагов и обманщиков, чтобы те покаялись и спаслись.

Айсулуу

Молитесь за них так: Всемогущий Бог, вразуми людей (мошенников) , которые возжелали моё имущество и помоги им сойти с того скользкого пути по которому они ходють. Сделай, пожалуйста, так, чтобы они больше никого не обманули и стали жить честно, а мне вернули квартиру.
Ну, как-то так.

Ольга Чебыкина

Надо дробовик доставать а не молится.

Андрей Матвеев

а зачем за них молиться?

И.
Ирина .

Здравствуйте! А, за них и нет причины молиться. Приди в церковь и прямо расскажите и пожалуйтесь Господу, и призовите Его на помощь, объяснив, что без Его помощи вам не справиться с негодяями. А, сами в рамках земного закона действуйте и обращайтесь в органы прокуратуры. Уверен Бог в таких случаях поможет вам, а будете за них молиться, Он им будет помогать. Господь не глупый, Он бесспристрастный, за кого человек молиться, тем Он и помогает. Это мой верный совет как ученика Премудрости Божией. Не жалейте тех, кто творит зло, зло надо присекать. Спасибо за вопрос!

На
Наталия

есть молитвы о защите от злых людей, согласна с Галиной, за таких молиться- подвиг, надо любить, а это трудно. Могут быть искушения еще хуже. лучше почитайте 90й псалом, хотя бы для себя, он очень и помогает и утешает

Алексей С.

Наш генеральный директор прокатил меня на 6000000 руб ( на теперешные деньги) . А я его без молитвы посадил на 8 лет. Вышел он из тюряги досрочно, но через 2 года помер.
Вы так не можете, тогда молитесь за тех, кто может.