Джордж Маврин

Увольнение беременной обманным путем.

Частная фирма г. Москва. Проработала 1.5 года. В Ноябре 2013 находясь на 7-м месяце беременности подписала "заявление об увольнении" в связи с закрытием фирмы. Сказали что переоформят в новую фирму, которая открывалась взамен пред-ей. В итоге ушла в отпуск по беременности, а в новую фирму так и не оформили! Но это для меня не самое важное, важно то, что не оформили как полагается декретный отпуск и что теперь будет в моей трудовой -простой? Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то восстановить свои права в данной ситуации?

As
Astralbody

Возможно. Иди к юристу

Виктор Тришков

Вы сами написали заявление об увольнении, так чего вы хотите? Как вы доказывать собрались все то, что здесь написали, да еще и учитывая то, что сроки для обращения в суд давно миновали? Шансов у вас практически нет.

Марина Мирная

вы за каким-то чертом сами уволились по собственному желанию. Факт обмана вам в таком случае не доказать.

Ксения Абрамова

Откуда столько наивных работников?? ? Верят на слово своим работодателям, не знают своих трудовых прав? Да еще и после увольнения по собственному желанию ждут от работодателя каких-то выплат по БиР, уходу за ребенком.. . Для кого трудовой кодекс создаётся? Наверное, для юристов, к которым они потом обращаются.

Вопрос встречный. Как Вы ушли в отпуск по БиР, написав заявление на увольнение? В данный отпуск уходят, написав заявление на его предоставление.

Алтын Касымбеков

Если Вы сами написали заявление на увольнение по собственному желанию, то какие Вы ожидали получить пособия по беременности и родам от предприятия? К ним никаких претензий быть не может-фирма закрылась, Вы уволились, закон это допускает. Так же закон допускает, что Вас могут не принять на новое место работы-хозяин, как говорится, барин....

Андрей Буковский

если наймешь хорошего юриста, то может и выиграешь суд, хорошо бы диктофон и записать разговор с бывшим начальником

Олег Завгороднев

Нужно было сначала написать заявление на прием в новую фирму, получить трудовой договор, а уж потом увольняться из прежней.

Никита Бледных

Перспектив у Вашего дела = 0!