Екатерина Аренина

Проверка качества неисправного оборудования.

В сети магазинов связной приобрел смартфон, через 4 месяца обнаружился дефект в оборудовании. так как в ремонте я не заинтересован решил сдать аппарат на экспертизу (проверку качества) с последующим возвратом денежных средств. В сети Связной в моем городе отказались принимать, обосновав это тем, что оборудование было куплено в другом отделении магазина и им я могу сдать только на ремонт, а чтобы провести проверку должен сдавать в то отделение где покупал. Покупал я его в другом городе. Что делать в таких ситуация, законны ли требования продавца ?

Светлана

1) неисправное оборудование не нуждается в проверке качества
2)если возможна проверка качества, значит оборудование не неисправно

если что - звони 8007005000 и называй адрес магазина и фамилию и имя продовца который отказал, пусть моск вправят ему