Евгения

Как часто ломаются двигатели у автомобиля Лада Калина 1.6 восьмиклапанные?

Aleksey Uljnkin

присоединяюсь ко всем ответившим. очень надежный двигатель. единственное - там ход поршней удлиненный, как следствие движок "тяговитый", но больших оборотов не любит. если не будешь разгоняться до 80км на 3 передаче, хлопот знать не будешь.

Наталья Метальникова

не слушай никого калина нормальная выносливая машинка.. .
и 1.6 там очень даже продуманный и ломается для ваза очень даже не часто...

Елена Родина

при правильном и своевременном обслуживании нескоро кап ремонт не менее 300т

Наталья Торгачева

надежный двигатель

Вероника Ревуцкая

там ломатся не чему . нормальные двигуны

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

при нормальной эксплуатации нормально ходят и без кап ремонта до 300 тысяч и клапана на этой движке не гнет

Александр

Есть у меня товарищ, занимается ремонтом ВАЗовских машин, товарищ очень опытный, так вот, он как то сказал, что 8 клапанные, 1.6 двигатели самые надёжные в семействе Лада.

Прихожанин Церкви

Редко больше одного раза в день.

Роман Данилов

да как сказать.. . на небезызвесном пробеге ВВП на этом чудо авто, мало кто знает, но из 5ти калин доехала только одна, которая была на эвакуаторе )))

Денис Махмутов

Почему же не хочешь 16 клапанов? Ведь, обслуживание сведенно к минимуму. И мощность чуть больше при прочих равных условиях, и экономичность!

Полина Фролова

Да и если будешь разгоняться - никаких проблем. Самый безотказный двигатель, если речь о 21114 с тяжелой ШПГ, сейчас новые идут - с облегченной ШПГ, 8 клап. , они с точки зрения безотказности похуже, но немного резвее.