Ирина Беккер

Мыть ли купленное сало?

Валентин

Никогда не видела что бы сало мыли иногда шкурку

Наталия Пучинина

Всё купленное лучше помыть

Елена Матвеева

До Вашего вопроса и не задумывалась. Никогда не мыла и не буду. Готовое, имеется в виду. Перед посолом-то кусок я мою обязательно.

Екатерина

Зафиг его мыть бедное сало, вы его ещё с мыло помойте))

Борис Молчанов

если свежее сало купили - однозначно помыть надо, представляете сколько рук их лапало! помыть, на салфетке просушить, и в дело

Станислав

Конечно же мыть, на мясе может быть не известно какие микробы, не известно кто и какими руками его брали! и что бы никакого паразита не завести лучшепомыть

Марина Левина

Все что можно помыть - надо мыть иначе может быть кирдык

Ма
Марина

если сомневаетесь - в духовке запеките 🙂
или пару часов в морозилке выдержите)))

Кабанов Сергей

Не мой толче рожа будеть.. . хотя рожа у свиней- болезнь..

Гульнара Романова

Протрите тряпочкой, смоченной в бензине. Хотя сам я предпочитаю запивать спиртом.

Екатерина Бурдукова

никогда не слышала что кто-то моет сало.

Ul
Ulya

И с чем его мыть? Водичкой микробов не смоешь.

Денис Денис

Помыть и поскоблить шкурку и сало. А как же сало солят в тузлуке (в соленой воде ) Кто и какими руками его щупал и после чего .Вы же его для себя солить будете, а не на продажу.)))

Василий Зайков

Нет, не надо. Если сало уже солёное, то его отскребают от соли вместе с небольшим верхним слоем жира, а значит, возможный мусор или пыль снимутся. Если сало свежее и вы его сами солите, то всё равно, когда оно просолится, вы его будете тоже очищать таким же образом, как и готовое.

Анна Титова

ты что, ещё с ферри его помой, его надо сразу нарезать и кушать, нарезанные кусочки перед съедением положить минут на десять в блюдце в холодильник