Ви
Виктория

Подскажите рецепт!! ! Сливочный суп из семги

Потеряла рецепт, во всех интерпретациях искала в гугле, и ничего (((((((((
Помню, что там семга/форель, картофель, сыр "дружба", сливки 25%(500мл) , морковь - это все точно есть... больше ничего не помню, хотя может еще 1 литр воды

Марина Храброва

Ингредиенты: 0,3 кг филе свежей красной рыбы (семга/форель) , 0,5 кг картофеля, 0,3 кг свежих помидоров или консервированных в собственном соку, 1 луковица (можно использовать лук порей) , пара морковок, 0,5 литра 20% сливок (можно обезжиренные) , соль, перец и свежая зелень по вкусу, растительное масло.

Способ приготовления сливочного супа из семги

Возьмите лук, очистите его и мелко нарежьте. Морковку, предварительно очистив, натрите на мелкой терке. Картофель после очищения нарежьте так, как вы всегда это делаете при приготовлении первых блюд. Рыбное филе порежьте мелкими кубиками. Свежие или консервированные томаты очистите от кожицы и порежьте кубиками. Теперь возьмите трехлитровую кастрюлю, налейте в нее масло (растительнок) и обжарьте подготовленные морковь и лук. Как только лук начнет золотиться, добавьте в кастрюлю нарезанные помидоры и протушите овощи еще пару минут. Обжарка готова. Наливайте в кастрюлю с овощами 1 литр воды и на среднем огне доведите бульон до кипения. Если бульон закипел, можете отправлять в него картофель. Варите все ингредиенты еще 5-10 минут. Теперь можно отправлять в сливочный суп из семги и саму рыбу. Затем солить и перчить по вкусу. Варите суп до полной готовности картофеля и только после этого добавляйте в него сливки. Доведите суп до кипения и отключите плиту. Перед подачей суп можно украсить зеленью.

Приятного аппетита!

Ан
Антон

Сырный суп с семгой

Ингредиенты:
2 плавленых сырка «Дружба» или «Янтарь»
500 гр. филе семги
250 гр. цветной капусты
2 яйца
1 репчатый лук
100 мл. сливок
2 ст. ложки сливочного масла
1 пучок укропа
перец, соль

Способ приготовления:

Из филе семги сварить бульон, а затем процедить его. В отдельной кастрюле на сливочном масле обжарить измельченный репчатый лук, а затем добавить цветную капусту, добавить немного бульона и варить в течении 10 минут. Готовую массу измельчить с помощью блендера, а затем добавить в неё оставшийся бульон. Поперчить, посолить и поставить на медленный огонь, добавить натертый на терке сыр и варить до полного растворения, добавить сливки. Яйца отварить и порезать кубиками. Филе семги порезать кусочками. При подаче к столу в каждую тарелку выложить кусочки семги и яйца, а затем налить сырный суп и посыпать зеленью. Сырный суп с семгой готов.

Такой вид супа напоминает чем то японский сырный суп, так как именно японцы предпочитают в супах рыбу.

Приятного аппетита!

Наталия Зарубина

осталось пожелать -приятного аппетита

Алексей

Попробуйте этот вариант http://www.povarenok.ru/recipes/show/56047/ тоже вкусный

Бродяга******* Дневной****

Суп из лосося
Рыбные головы и хребет с кожей залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, через 5 минут добавить лавровый лист, чёрный перец горошком, неочищенную луковицу, готовить на среднем огне 20 минут, всё удалить, бульон процедить. В бульон добавить порезанные средним кубиком картофель и морковь, порей кольцами, уменьшить огонь до среднего, готовить 15 минут или до готовности картофеля. Тем временем рыбное филе нарезать небольшими кусочками. Муку с маслом заварить половником кипящего бульона, хорошо перемешать, влить в кастрюлю, довести до кипения, добавить рыбу, через 2 минуты влить сливки, прогреть, посолить, поперчить, убрать с огня. Подавать, посыпав мелко рубленным укропом.
1 кг супового набора (голова, кожа, плавники, кости) ; 300 г филе свежей сёмги; 1 луковица; 1 морковь; 1 лук порей (20 см, белая часть) ; 2 картофелины; 0,5 ст. л. муки; 1 ст. сливок (22%); 1 ст. л. топлёного масла; лавровый лист; чёрный перец горошком; укроп; соль, белый перец

Айсулу

Мне понравился такой рецепт
500 г свежей семги или форели
500 г картофеля
500 г помидоров
лук порей или репчатый (1 луковица)
200 г моркови
500 мл сливок 11%
растительное масло
соль, перец

на 4,5 л кастрюлю

Приготовление:

1. Лук, морковь порезать, картофель почистить, нарезать кубиками.
2. Помидоры очистить от кожицы (сделать крестообразные надрезы и опустить помидоры на 2 минуты в кипяток) , нарезать кубиками.
3. В кастрюле, на растительном масле обжарить лук, морковь, затем добавить помидоры, тушить 5 мин. Залить водой (2литра) и довести до кипения.
4. Когда вода закипит, добавить картофель варить 8 минут. Затем добавить семгу и влить сливки. Варить еще 5 мин. Сбалансировать вкус, посолить поперчить и подавать.

Ирина Белозерова

к рецептам - фото

Екатерина Сава

Вообще, это - финская уха (называется) Только без сыра "Дружба", конечно:)

Ольга Зибер

Ингредиенты
семга (или форель) филе0,5 кг
сливки0,5л
лук1 большую или 2 маленьких
морковь2 шт
помидор2-3 шт
картофель4-5 средних
вода кипяченная2,5 л
оливковое масло3 ст. л.
Способ приготовления
Мелко порубить лук, натереть на терке морковь. Влить на дно кастрюли (у меня на 4 л) оливковое масло, спассеровать лук до золотистого цвета, добавить морковь и тушить 7-10 минут. Помидоры, очистив от кожуры, нарезать кубиками и добавить к луку с морковью. Протушить еще минут 10. Долить в кастрюлю 2,5 л кипятка и порубленный картофель (размер зависит от предпочтений, я режу небольшими кубиками) . Посолить, поперчить по вкусу (в зависимости от солености рыбы) . Варить до полуготовности картофеля. Порезать рыбу на кубики (3*3 см) , добавить в суп, варить еще минут 15 (до готовности рыбы) . Затем добавить сливки, выливая их на ложку, чтобы не свернулись. Как закипит, снять с плиты. Дать настояться минут 10-15 (это самое сложное )

Ирина Осипова

стебель лука-порея
большая морковка
3-4 средние картофелины
кусочек семги на 300-350 гр.
плавленый сыр 150 гр.
сливочное масло

Процесс:
В кастрюлю кладем сливочное масло, примерно чайную ложку, и обжариваем на нем нарезанный тонкими
овальчиками порей.
Делаем это на маленьком огне. Через 3-4 минуты добавляем натертую морковку. Я тру на самой мелкой
терке, чтобы морковные "оглобли" не портили ту самую желанную сливочность-нежность )
После того как морковка впитает в себя масло и слегка подрумянится, заливаем в кастрюлю воду,
огонь на максимум, и как только всё закипит, кладем картошку, порезанную мелкими кубиками.
Даем покипеть 10 минут и добавляем плавленый сыр, размешиваем до полного растворения. А вот
теперь солим, имея в виду, что сыр тоже был соленый!
Ну и заключительным аккордом - закладываем семгу. Я в зависимости от настроения режу её
по-разному. Крупные куски симпатичнее смотрятся, а с маленькими кушать удобно )) так что
решайте сами. Через 5 минут выключаем плиту и даем супчику постоять четверть часа. Это если
есть такая возможность, а если нет - можно сразу подавать! Попробовала не класть картошку,
а класть рис - отличный результат, мне так даже больше понравилось!