ОК
Ольга Кирьянова

Россия заняла 3е позицию в рейтенге самых влиятельных спортивных держав. Это потомучто Путин и ПЖиВ спорт не развивают?

Россия вошла в тройку самых влиятельных спортивных держав в 2012 году и получила статус лидера мирового спорта на период 2013-2018 годов.

1 China 55,709
2 United Kingdom 39,393
3 Russia 39,376

9 USA 25,563

Исследование «Глобальное спортивное влияние» было проведено на основе анализа около 700 главных спортивных событий в 2007-2018 годах.
Более 200 привлеченных экспертов из разных стран и отраслей спорта изучили воздействие, которое оказывают международные спортивные соревнования на города и страны-организаторы по экономическим, социальным, спортивным, информационным и экологическим параметрам.

Индекс стран, вошедших в первую десятку: Китай – 55,709, Великобритания – 39,393, Россия – 39,376, Италия – 38,946, Канада – 38,094, Германия – 35,988, Франция – 28,587, Бразилия – 28,386, США – 25,563, Нидерланды – 23,899.

«Если за 2007–2012 гг. мировым спортивным лидером с большим отрывом был признан Китай, за которым расположились Великобритания и Россия, то следующая пятилетка в мировом спорте пройдет под знаком нашей страны. Именно в это время на территории России состоятся крупнейшие события в мире спорта, первым в ряду которых по своей значимости и охвату станут зимние Олимпийские и Паралимпийские игры-2014 в Сочи.

Кроме того, в 2013 году Россия примет чемпионат мира по легкой атлетике и Всемирную летнюю Универсиаду, в 2015 году – чемпионат мира по водным видам спорта, а в 2018-м – Кубок мира по футболу» .

Анастасия Понявина

Удивительно, что третьем... я бы и десятого не дал....

Надежда Сим

мдааааааааааа... радости не дождетесь. вот зануды

Аннет Алексеева

Рейтинг пишется через "И", в школу!

Лена Игошина

"оппозиционеры" вывихнули скулы критикуя строительство как крупных так и не очень - спортивных объектов, выступая против спортивных состязаний мирового уровня на территории России.

Натали

Чё? С каких это пор шоу под названием футбол, хоккей и прочие похренотины стали спортом? Открою вам страшную тайну: спорт может быть только ЛЮБИТЕЛЬСКИМ, всё остальное - шоу-бизнес

Екатерина Сазонова

Развитие спорта и влиятельность на спорт - разные вещи!