Михаил Медведев

Почему нужно верить непременно в одного бога, вот древние индейцы верили в разных богов-покровителей рек, озер.. . дождей

их вера была близка к природе, их искусство является отражением внутреннего мира их вероисповедания. . Взглянуть хотя бы на изделия индейцев Уичоль. . все яркое, светлое, оптимистичное.. . что все на православии, да мусульманстве -то помешаны, не пойму...

да я -то вообще в бога не верю. . просто интересно ПОЧЕМУ????

как всегда все от ответа уходя)))))))))))))))))

Сухроб Эгамбердиев

Коала, слезь с конопли и залезь на эвкалипт обратно) ) Индейцы верили в одного бога и его проявления. Покровители рек, озёр, дождей ипрочего - суть духи. В них не верили. Их чтили по факту их проявления.

Максим

Ну и где сейчас эти индейцы? :))

Ан
Анна

Никто не принуждает, верьте во что хотите, но каждый будет утверждать что только его вера истинна.

Турдукулов Медетбек

верьте, мы не против

У Старьёвщика М

А с чего вообще НУЖНО обязательно верить в какую-то сверхъестественную хрень?

Анастасия Любимова

они были ближе к природе, жили в этой природе.. . чувствовали и знали её... и они, и древние славяне.. .
а в 21 веке только японцы во что бы то ни стало стремятся в сад камней :)))

Елена Рахмангулова

Чингончук Великий Змей-в детстве тоже был еврей

Сергей

Посмотрите на евреев. В библии о них много сказано что Господь Бог как наказывал их, так и благославлял. А теперь посмотрите вокруг на жизнь евреев, псмотрите в прошлый век на жизнь евреев, только библия писалась очень давно, и задайте себе вопрос "Почему так? "

Олег Тарураев

В Библии написано. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус".(1 Тимофею 2:5). Людям наверно скучно и они придумывают себе других богов, или есть другая личность которая в этом заинтересована, какое Ваше мнение?