Татьяна Елисеева

Почему нерусские постоянно путают рода?

пишут девушка пришёл, мужик пришла, Наташа хороший, неужели в ихних языках нет родов?

Яна

у некоторых народов нет родов, например "она" и "он" выражают одним словом. например татары, башкиры, турки, азербайджанцы. поэтому они могут с легкостью путать роды, и не стоит на них за это обижаться) для кого то русский язык - это трудный язык)

Александр Мизерник

Вот подарить им надо

Елена Дудина

Да, в узбекском, например, нет.

Пащенко Наталия

рода есть, но в некоторых языках они не склоняются, как например в английском. я учусь в институте на лингвистике, у нас помимо двух языков есть еще и латынь, так вот латынь очень похожа на русский тем, что в этом языке склоняется и спряжается всё. для меня, как изучающего язык очень тяжело запомнить такой объем информации, это действительно очень сложно, вот вам пример, просклоняем латинский глагол tollo. как вам? 🙂
tollo tollimus
tollis tollitis
tollit tollunt
tollebam tollebamus
tollebas tollebatis
tollebat tollebant
tollam tollemus
tolles tolletis
tollet tollent
tollam tollamus
tollas tollatis
tollat tollant
tollerem tolleremus
tolleres tolleretis
tolleret tollerent
tollor tollimur
tolleris tollimini
tollitur tollintur
tollar tollemur
tolleris tollemini
tolletur tollentur
tollar tollamur
tollaris tollamini
tollatur tollantur
tollerer tolleremur
tollereris tolleremini
tolleretur tollerentur

Алёна Ли

У них в языке просто не т такого понятия РОД.

Танечка

русский трудный язык, попробуйти ихний выучить....

Ольга Шлякова

Потому что они не русские, Ватсон!:)

Сергей Сафонов

и русские путают ещё как просто у русских они это не замечают а у других....

Юрий Арчаков

В английском у глаголов родов нет, как наверное и во многих других неславянских языках.

Оля

У нас языки-унисекс!

Алексей Х

да, во многих языках нет родов. русский язык самый трудный для изучения. ошибки в речи у другого человека всегда заметнее. попробуйте овладеть каким то другим языком и говорить ВСЕГДА без ошибок. на это уйдёт не один год.