Аркадий Мешков

Образец заявления в полицию о денежном долге по расписке на крупную сумму руб???

Как писать заявления и кому+в полиции образец не висит) нету. ЕСЛИ МОЖНО ПРИШЛИТЕ ОБРАЗЕЦ??? спасибо!!!))))))))

Алла Маракуца

Подобные заявления пишут на имя нач. УВД (отделения УВД) в произвольной форме. Начало заявления должно содержать сведения: кому адресовано заявление (должность, звание, ФИО должностного лица) ; от кого заявление (ФИО, паспортные данные, адрес регистрации, тел.) , далее текст заявления. Чем подробнее, тем лучше.

Кирилл Аксенов

Полиция не занимается денежными долгами. Все, что вы получите от полиции это письмо с уведомлением о том, что за разрешением вашего вопроса вы можете обратиться в суд.

Юлия Кипяткова

Это гражданско-правовые отношения и обращаться Вам нужно в суд, а не в полицию. У полиции задачи другие ...

Вероника

Только в суд.

Наденька Мосолова

В суд. Образцы заявлений в инете, море их и практику посмотрите. Обратите внимание на срок исковой давности, 3 года с момента наступления даты возврата денег или с момента уведомления должника о возврате долга (если в расписке нет даты возврата денег).

Светлана

в суд писать надо а не полицию