Светлана Николаева

Почему в компании Л'Этуаль злостно нарушают ТК? За ошибочно пробитый чек продавец платит из своего кармана!!!

Сергей Чернышов

потому что НИКТО не обращается никуда за восстановлением его нарушенных прав, а тупо платят из своего, как вы говорите, кармана! а вот разок бы пожаловались куда следует и увидите как все поменяется!

Валерий Зимин

кассир несет материальную ответственность, не только в Л^Этуаль. У Вас недостача в кассе в результате? Могут удерживать. Правила соблюдаете?
4.2. Чеки контрольно - кассовых машин на приобретение товара действительны только в день их выдачи покупателю (клиенту) . Кассир-операционист может выдавать деньги по возвращенным покупателями (клиентами) чекам только при наличии на чеке подписи директора (заведующего) или его заместителя и только по чеку, выданному в данной кассе.
4.3. В случае ошибки кассира - операциониста:
- при вводе суммы и невозможности погашения чека в течение смены неиспользованный чек актируется в конце смены;
- в выдаче сдачи покупателю (клиенту) при возникновении спора покупатель имеет право потребовать у администрации снятия кассы;
- составить и оформить совместно с администрацией предприятия акт по форме N 54 (приложение N 5) о возврате денежных сумм покупателям (клиентам) по неиспользованным кассовым чекам, погасить их, наклеить на лист бумаги и вместе с актом сдать в бухгалтерию (где они хранятся при текстовых документах за данное число) ;
- записать в "Книгу кассира - операциониста" суммы, выплаченные по возвращенным покупателями (клиентами) чекам, и количество напечатанных на день нулевых чеков;
- кассир-операционист не имеет права: снимать кассу без разрешения администрации;
- не выдавать кассовый чек покупателю (клиенту) .

Владимир Кулаков

Капитан очевидность считает, что это делается для прибыли компании Л'Этуаль. а что могут быть еще какие-то версии??

Марина

Это как? Табличка, что ли, как в некоторых магазинах "Если продавец не выписал Вам чек, значит он сделал Вам подарок"? А хотя Вы про ошибочный чек.. . Тогда значит подайте жалобу куда надо. Но мне кажется, что потом Вас во "внутренних делах корпорации" банально отомстят-уволят.