Аня Кузнецова

подскажите пожалуйста рецепт салатов с добавлением граната ну или сайт кулинарный хороший!! заранее благодарю!!

Эдик Жолобов

Попробуйте зайти на http://gotovim-doma.ru/.

Оличка

К очищенным зернам граната добавить нарезанное кубиками
яблоко, очищенные и измельченные грецкие орехи, натертую
вареную свеклу ( по-вкусу) . Добавить1 ст. л. растительного масла.
Сбрызнуть лимонным соком, перемешать. Украсить веточками зелени.
Приятного аппетита.

Дима Царев

«Гранатовый браслет»
Ингредиенты:
300 г куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Приготовление:
Салат эффектно смотрится на столе и имеет необычный, неизбитый вкус.
Если вас сильно смущают косточки граната, можно найти гранат без косточек, либо попробовать использовать бруснику.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель отварить.
Свеклу отварить.
Лук мелко нарезать.
Куриное филе мелко нарезать.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить.
Остудить.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Орехи измельчить в блендере или мелко порубить ножом.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Гранат почистить, зерна отделить.
В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната, аккуратно убрать стакан.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Татьяна Юдакова

Салат "ГРАНАТОВЫЕ БУСЫ".Варёная курица, варёный картофель, варёная морковь, варёная свекла, очищенные грецкие орехи, зёрна граната, майонез. Курицу мелко порезать, овощи натереть на тёрке, грецкие орехи измельчить. Выложить все ингридиенты слоями, промазывая каждый слой майонезом. Первый слой-курица, ВТОРОЙ-картофель, ТРЕТИЙ-морковь, ЧЁТВЁРТЫЙ-Свекла, смешанная с грецкими орехами. Сверху гранат посыпать зёрнами граната.