Just-Do It

Как мне устроиться в ФСКН? Дело в том, что я студент 3 курса, и пока не получил высшего образования

Ксения Абрамова

Согласно Указу Президента РФ от 05 июня 2003 года № 613
"О правоохранительной службе в органах по контролю
за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
Условия поступления на службу в органы наркоконтроля
На службу в органы наркоконтроля имеют право поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, но не старше 40 лет, владеющие русским языком, способные по своим личным и деловым качествам, имеющемуся профессиональному образованию и состоянию здоровья обеспечивать выполнение функций, возложенных на органы наркоконтроля.

Исходя из этого:
Требование к здоровью: А - годен к лужбе в Армии (в приписном, либо военном билете, если вы отслужили срочную службу)
Соответственно поступить на должности полицейского с погонами и званием Вы Можете при условии, что ранее служили срочную службу в Армии, либо (в случаях отсутствия таковой) окончили военную кафедру в ВУЗе, или продолжаете службу непосредственно после окончания образовательного учреждения системы ФСКН (в России есть один единственный ведомственный ВУЗ, который готовит кадры для ФСКН - это Сибирский юридический институт, расположенный в г. Красноярске. ) Только после окончания этого учебного заведения ФСКН Вам предоставит работу и отсрочку от армии на время работы в органах. Во всех иных случаях придется отслужить в рядах вооруженных сил, для дальнейшей карьеры в ФСКН.
Образование: Высшее профессиональное образование юридической направленности. Для работы в должности следователя либо оперативника.
Отсутствие судимостей и фактов уголовного преследования кандидата.
При поступлении на службу в органы наркоконтроля, в отношении кандидата, его родных и близких проводится спецпроверка

Примичание* По общему правилу Работа в органах наркоконтроля отсрочки от прохождения службы в армии не дает. Поэтому на сегодняшний день для трудоустройства в органы наркоконтроля необходимо высшее образование и прохождение службы в вооруженных силах. Также по вопросам трудоустройства Вам следует обратиться в Отдел Кадров УФСКН Вашего Субъекта.

Ольга Егорова

Позвони в отдел кадров соответствующего подразделения и тебе всё расскажут. Телефон наверняка есть в инете.