Алексей Костенко

Тортилья годиться в пищу веганам (сторгим вегетарианцам)?

написано Suitable for vegetarians.Но понятие вегетарианец довольно таки растяжимое

я про лепешку саму

Екатерина Асеева

Тортилья может быть и с яйцом и со сливочным маслом. Тогда - не годится.
А самая простая - без яиц, с овощами, на растительном масле - однозначно годится.

Маша Лапочка

Мука кукурузная — 1,5 стакана,
мука пшеничная — 1,5 стакана,
вода — примерно 1 стакан,
немного соли,
разрыхлитель теста или гашёная лимонным соком сода — 1 чайная ложка.

Сами видите -это Вы можете готовить без всяких заморочек !)

Марина Авдеева

Тортилья (испанский омлет)

Тортилью подают как основное блюдо или холодным на пикниках. В Испании она на тапас служит закуской с охлажденным хересом амонтильядо. Размер сковороды должен быть около 20 см для блюда на двух-трех человек. При использовании больших сковород, они не должны быть слишком тяжелыми.

Очистить и разрезать лук пополам, тонко нарезать и растеребить. Потом тонко нарезать картофель кружками и выложить их бумажное полотенце, чтобы посохли. Затем нагреть половину оливкового масла в сковороде и, когда оно задымится, добавить картофель и лук. Обжарить на сильном огне, посолить и поперчить, прикрыть крышкой и томить на слабом огне 20 минут до готовности. Встряхивать сковороду время от времени, так как картофель не должен пригореть. Между тем, разбить яйца в миску и, вилкой взбить их слегка, но не слишком. Наконец, добавить любимые острые специи.

Когда лук и картофель будут готовы, быстро высыпать их на яйца в миску. Поставить сковороду обратно на огне, долить оставшееся масло. Затем смешать картофель и яйца и готовить на слабом жару. Будьте терпеливы, потому что готовка займет 20~25 минут. Когда на поверхности омлета яйцо загустеет, перевернуть его и готовить с другой стороны. Жарить около 2 минут, затем выключить огонь и оставить еще на 5 минут, чтобы стал плотным. .

5 яиц, картофель 250 г, луковица 100 г, оливкового масла 100 мл, специи