Тимур

что нужно знать, чтобы переслать деньги подруге на карточку сбербанка? есть номер карты и ее ФИО, этого достаточно?

Екатерина

не, ФИО не надо.
А вот нужен номер счета.
но! номер карточки и номер счета - это разные вещи, насколько я помню

Валера Бойченков

а помоему и фамилии не нужно ...только номер карточки....

Та
Танечка

более чем

Александр Охапкин

даже фио не обязательно, нужен номер карты.

Влад

вообще если у вас есть карточка сбербанка и подключена услуга мобильный банк и у подруги есть эта услуга, то достаточно номера телефона (который привязан к карте)

Юлия

нет. нужен номер счета, БИК, ИНН и т. д я уже пробывала так перевести. а лучше позвоните в сам банк и там узнайте (я так сделала) телефон есть на их сайте. Только в альфа банке можно переводить с карты на карту по номеру карты через альфа клик

Евгений Алехин

Нужен только номер карты.
Номер счета, ФИО, БИК банка нужно для перевода с помощью платежного поручения. Кстати по рекомендациям сотрудников банка перевод по номеру счета проходит быстрее, но для таких операций Вы должны быть как минимум индивидуальным предпринимателем.