Виталий Бондаренко

как потушить курицу в казане

Димитрий Бобров

Лук, морковь, болгарский перец, чуть сельдерея. курица сама .естественно, кусочками нарубленная. все обжарить. доб чуть воды. потушить мин 20,добавить томат пасту (или помидоры (можно баночку помидоров в собственном соку) тушим еще мин 20-30,добавляем чеснок и зелень....

Оленька Москва

водой из ведра.

Кристина Петросян

Курица тушеная в казане
Да, казан просто вне конкуренции good .
.
Курицу покромсать на кусочки, я большие кости от грудки выбрасываю, ножки рублю пополам.
Пару небольших луковиц и морковку нарезать как душе угодно, можно даже в каком-нибудь чоппере измельчить.
Смешать кусочки курицы с луком, морковью, добавить немного майонеза, примерно две стол. ложки, щепотку карри, соли, остальные специи – по вкусу.
В кружку воды капаем немного уксуса, так, чтобы получился чуть кисленький вкус. Должно быть слабее, чем на шашлык. Выливаем в курицу. Пусть все постоит часа три.
В глубокую сковороду наливаем немножко растительного масла, нагреваем, выкладываем курицу. Желательно руками, отжимая ее от жидкости. И тушим минут двадцать. Поджарить до корочки или просто потушить – дело вкуса. Теперь выливаем в сковородку весь маринад, закрываем крышкой и тушим еще минут 15-20. Все, можно уплетать. Курица получается очень сочная.

Вася Жабкин

...в казане на растительном масле обжарить куриные потрошка, затем добавить нашинкованный лук (обжарить) , поместить обжаренные потроша с луком в курицу предварительно посолив и добавив порезанного грецкого ореха.
помещаем курицу в казан, доводим до полу готовности вместе с нашинкованной морковью, засыпаем рисом (предварительно замоченным солёной воде) , можно и гречкой, это по желанию, добавляем воды - тушим до готовности:)))