Ваня Канин

а что если поставить на ночь мариновать куриное филе в специях? или лучше с утреца на часик?

Мила Попова

От состава маринада зависит. От температуры. Главное - не солить!

Olga Ibragimova

на ночь даже лучше

Максим Терехов

Куриное филе имеет нежное мясо, ему будет достаточно и одного часа.

Ольга :)

На ночь ЛУЧШЕ!!!

Дима Пилипчук

За час мясо не промаринуется (даже филе курицы)

Janna Carapencova

Маринад только усиливает вкусовые ощущения.. . И увеличивает срок годности продукции! Страшного ничего не произойдет, если перенасыщенность маринада не является препятствием конечного блюда!

Johnny

Больше всего нравится сухое маринование : мясо ( куриное или стейк из свинины) посолить и присыпать черным молотым перцем, накрыть на ночь или сутки поставить в холодильник. Жарится практически без масла. Быстро и сочно.

Варя Круглова

я постоянно мариную мясо, и честно, самое лучшее даже на ночь, мясо хорошо пропитывается, на час тоже можно, но на ночь даже лучше

Надежда Кобелева

Половину поставьте на ночь, половину с утреца на часок . Потом сами узнаете когда попробуете что лучше, ещё и советовать будете.

Эльвира Хамитова

очень вкусно, если горчицей с перцами разными натереть и на ночь в холодильник

У Старьёвщика М

я всегда мариную куринное мясо на ночь, так как оно потом мягкое, нежное, с запахом маринада и душистых трав!

Максим

я на ночь всегда ставлю, хоть пропитается нормально

Коля

А я не мариную. Маринование - консервирование продуктов с помощью кислоты. Бяка получается.
Просто засыпаю специями и держу несколько часов, потом готовлю.

Alexey Ramazanov

Смысла нет на ночь ставить, маринуется мясо. тем более куриное часа 2 максимум!

Алексей Клочков

Я часто готовлю "мясо аллигатора", и куриная грудка у меня маринуется 2-3 дня. она еще вкуснее делается

берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.