Виталий Николаев

рецепт яблочные вафли

Елена Голикова

Делала вот поэтому рецепту ;
Ингредиенты:
600 г яблок
250 г муки
150 г сахара
125 мл растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
2 ст. л. сливок
2 ст. л. сока лимона
2 ч. л. разрыхлителя
соль
Способ приготовления:
Яблоки очистить, натереть на крупной тёрке, полить лимонным соком. Взбить яйца с сахаром, солью, сливками, ванильным сахаром и маслом.
Смешать муку и разрыхлитель, просеять и перемешать с яичной массой. В конце добавить яблоки.

Наталья Мороз

Яблочные вафли

сок яблочный - 1/2 стакана
яблоко - 1/2 шт.
орехи лесные рубленые - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 150 г
яйцо - 1 шт.
мед - 2 ст. ложки
масло сливочное - 80 г
творог нежирный - 150 г
разрыхлитель для теста - на кончике ножа

Для теста яичный белок отделите от желтка. Масло взбейте с медом, желтком и творогом. Добавьте муку, смешанную с разрыхлителем и орехами, перемешайте.

Яблоко натрите на крупной терке, полейте соком, соедините с тестом, введите взбитый белок, перемешайте.

Выпекайте вафли в разогретой вафельнице до образования золотистой корочки. Охладите.

При подаче выложите вафли на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.