НЗ
Ника Захарова

Дружелюбна ли немецкая овчарка к людям? Будет ли она хорошим защитником для семьи/детей? Будет ли она хорошим другом?

Выбираем породу собаки, чтобы была хорошим другом семьи, а также хорошим защитником. Подскажите пожалуйста породу..

Татьяна
Татьяна

овчарка будет самое оно. вообще любая собака будет к хозяину дружелюбна. главное-правильное воспитание

ВM
Валерий Master

Разве можно предсказать? Это кусочек глины что захотите и сумеете слепить, то и получите. Была у меня умная овчарка, всё мне в ней нравилось, но не нравилось что в транспорте её могли и погладить, это меня так возмущало. После неё была другая овчарка, но когда ей в транспорте говорили: " Ой какая ты красивая", взгляд её сразу становился колючим и собака говорила Р-р-р-р ой как мне это нравилось, но собаке мало стало говорить, она могла и к действиям приступить, защитным разумеется. А положенная на голову рука моментально попадала в пасть, если она была без намордника. Иэто мне уже не нравилось. Ох на мучилась, но мы в ответе за того кого приручили и неправильно воспитали И эта собака прожила у нас до 13 лет. Причём 3 года с маленьким ребёнком в квартире До сих пор хвастаются шрамами те, кого она покусала, а её нет уже 11 лет . Наевшись сполна Никиной злости, следующая после неё овчарка, сама доброта, ходит без поводка и даже без ошейника. Дружит со всеми детьми. В принципе с детьми выросла. Ей 10,5 лет Я поняла, что мне нужна не защита, а просто друг и воспитала друга. Которого я могу защитить при надобности. Поэтому тут всё зависит от вашего желания и умения воспитать..
На фото Юста с чужим ребёнком.

Алексей
Алексей

Немецкая овчарка и дружелюбна, и хороший защитник!!!

МК
Мария Косовская

немецкая овчарка будет отличной собакой, и вообще собака это самое верное существо на свете, не пожалеешь если возьмешь немку, самое главное к ней хорошо относится и она ответит тем же

Наталья Корнеева
Наталья Корнеева

НО универсальная собака. Это собака-компаньон, собака-телохранитель. Но так же как и у людей все зависит от характера

КА
Катерина Азарова

дресировка нужна обязательно, причем очень обязательно

Александр Куприн
Александр Куприн

это отличный друг

АМ
Анна Матюшенко

Если брать собаку выставочного разведения, то пёс будет очень дружелюбный к людям, но плохой защитник и с плохим здоровьем. Если брать собаку рабочего разведения, то слишком большой шанс не справится с жёстким характером.
Дрессировка нужна обязательно, как бы не была длинна и шикарна родословная, собака сама по себе дрессированной не рождается.

it
itavarov

Всё зависит от Вас. какое воспитание и отношение - такая и собака будет.
ну и на родителей щенка тоже смотреть надо.

Denis
Denis

как воспитаете. Любой щен-это ребенок, только не заговорит.. . Вот как детей воспитывают, так и собакой надо заниматься. Подумайте об этом.

НТ
Наталья Трусова

как воспитаете то и будет, тут добавить нечего!

Ма
Мадина

У меня борзой. Якобы не охранник, так во всех стандартах, но однажды уже напал на человека. Вышла с ним поздно вечером и забыла, что он вообразил себя моим охранником. Набросился на пьяную фигуру, повалил на снег, ещё бы немного и вцепился в горло. К счастью, я вовремя успела. Что уж говорить об овчарке? Защитит, другом будет, но надо воспитывать.

Сико
Сико

Овчарка проявляет смелость и жесткость в случаях, когда надо защищать своего хозяина или его имущество и активно атаковать. Однако в обычной обстановке она внимательна, послушна, приятная спутница, не проявляющая агрессии к людям, живущим с ней в одном доме, особенно к детям, а также к другим животным и посторонним людям.

Похожие вопросы
Будут ли хорошие щенки от немецкой овчарки с хаски
Что означает Немецкая овчарка НО? Это сокращёна Немецкая овчарка или что-то другое?
Приживутся ли друг с другом немецкая овчарка и персидский кот?
Немецкий Боксер или немецкая Овчарка
Какими хорошими качесвами обладает Немецкая овчарка?
Немецкая овчарка как она вам?
Восточно Европейская Овчарка или Немецкая Овчарка?? И чем лучше?
Восточно Европейская Овчарка или Немецкая Овчарка??
немецкая овчарка
Много ли ест немецкая овчарка? Много ли ест немецкая овчарка?