Анастасия Пронина

Девочки, у кого был зарегистрирован брак за пару месяцев до родов? Была ли смена документов у вас до родов?

Хотим с МЧ узаконить отношения до нового года. В феврале ждем рождения малыша. Боюсь что не успею заменить все необходимые документы к рождению ребенка. Как смена фамилии может отразиться на родовом сертификате? Сколько по времени может занять смена документов ( паспорт, пенсионный, полис и т. д)?

Настюша Лёвина

Я не стала себе усложнять жизнь, я просто не стала менять фамилию) избавила себя от этой суеты.

Ирина Белова

Я регистрировала за неделю до родов .Фамилию не меняла -очень много надо документов менять. Да так и оставила до сих пор. Семь лет вместе.

ОК
Олеся Киселева

да была смена документов а сертификат был выписан на старую фамилию.
поменяла все в кратчайшие сроки. вообще не было проблем.

Оля Алиева

лучше сделать это до родов...

Владимир Никитин

я вышла замуж нед на 28 где то.. . переживала, что до родов не успею паспорт поменять. пошли в уфмс и мне там так плохо стало, задыхалась, голова кругом. там главная тетька перепугалась, что рожать тут начну, помогла мне заполнить все док и через час мне выдали новенький паспорт)) ) даже шла домой с открытым, краска еще не высохла. смешно вроде, зато повезло. а уж потом поменяла полис.

Ольга Захарова

А при чем тут роды? если ты не меняешь фамилию ( а это указывают при подаче заявления в загс) , то документы потом менять не надо, тебе просто штамп поставят, а потом, если надумаешь, придешь в паспортный стол со свидетельством о браке и скажешь- хочу взять фамилию мужа.. . Вариант 2 - ты в заявлении указала, что хочешь сменить фамилию... тогда ты по закону ОБЯЗАНА в месячный срок сменить документы, там твоя беременность не считается смягчающим обстоятельством, впрочем, если не сменишь не расстреляют, штраф возьмут, но... паспорт будет просрочен, а значит недействителен, как сертификат получать? Мой совет- откажись от смены фамилии, на ребенке не скажется.

Артем Бейсюк

паспорт меняют в течении месяца, так что успеете, а все остальные документы можно и позже поменять.

Rif Rif

Не парьтесь, все документы конечно поменять не успеете, но это ничего страшного, просто к документам на старую фамилию будете прилагать копию св-ва о браке.

Елена Прекрасная

бояться надо было когда не замужняя трахалась без предохранение, а теперь-то что

Иван Иванов

мы с мужем зарегестрировались и ровно через 2 месяца родилась дочь... я взяла фамилию мужа... не всё успели сделать но свидетельство о рождении дали уже на фамилию мужа, мы прикладывали свидетельство о браке.

Яна Федорович

да, смена паспорта и снилс обязательно.. .
рожать то как? ? они не разрешат.. . не выдадут род. сертефикат.. .
а все остальные документы потом можете поменять

Oleg Burkevich

паспорт -- 10 дней, потом полис - 5 минут, СНИЛС - 2 дня... ну права, свидетельство о постановке на ует в налоговой и загран, вам вряд ли пригодятся для того чтоб родить, можно потом)) ) успеете!

Оксана Пишонина

я вышла замуж 23 декабря, а дочу родила 27. конечно с документами не успела, но это не беда. рожала под девич. фамилией, а после спокойно поменяла все док-ты. на это уходит немало времени.