Андрей Франчак

Овчарка 2,5 года, уже целую неделю воет круглые сутки. Живёт на улице в вольере, со здоровьем все в порядке. Что делать?

Ле
Леночка

может начать полноценно выгуливать собаку за пределами вольера и двора

раза 2 в день и не менее 2 часов в активных движениях?

Евгения Ермолаева

может ей холодно и одиноко

Mariya Petrova

может, партнера просит ?

Ев
Евгений

Смотря кто кабель или сука! А выть может по разным причинам! Дискомфорт, рядом другая собака, одиночество! Вы с ней гуляете по вечерам? Наверняка нет, вот Вам и ответ! С собакой нужно гулять ей нужно общение!

Екатерина Бронина

откуда вы знаете что все в порядке? Собаки терпят долго очень боль

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Вообще-то не очень хороший признак. Занять собаку чем-то немедленно - гулять, играть, разговаривать, пригласить в дом на часок (ничего Вашим коврам не сделается!) . Может, сука течная по-соседству есть, он ее чует, вот и воет, да мало ли причин у собак для грусти. Есть, правда, особая категория "певцов", которые сами себя слушают - поют и наслаждаются)))

Елена Мирзоева

Скучно ей. Занимать собаку нужно, выгуливать долго и активно, заниматься дрессировкой. Нагружать короче и физически, и умственно. Тогда никаких проблем с вытьём не будет.

Лиза Сафронова

Сходите на узи. Если вы кормите её только кириешками для собак или костями, то это совершенно не правильно! У нее в желутке могут образоваться камни, которые позднее не будут давать выходить отходам наружу. Попробуйте обращать больше внимания. Найдите ей постоянную игрушку. Если ваша собака сука, то она просто могла забеременеть и перед самими родами просить помощи у хозяина. Постоянно играйте с ней и ухаживайте. как за ребенком. Ведь собака-лучший друг человека! Удачи! 🙂