Надежда Удалова

Тяжко беременной ездить на работу, а муж против сокращения рабочего дня. 13 часов уходит на работу.

Остальное время я сплю, потому что каждый день голова болит.
Думаю сократить до 6 или 4 часов или больничный могут дать?

У меня сейчас только 12-ая
Просто первая, я уже и на сохранении почти 2 недели лежала, меня и выписали с угрозой прерывания.

У меня сейчас только 12-ая
Просто первая, я уже и на сохранении почти 2 недели лежала, меня и выписали с угрозой прерывания.

Екатерина Рублёва

Стесняюсь спросить.... муШ ваш работодатель что ли? Как это ПРОТИВ сокращения рабочего дня?.. .
Хотя был бы работодателем и НОРМАЛЬНЫМ мужем, так вообще бы на работе можно было бы не появляться.... а так.... жесть конечно, где вы такое "чудо" нашли очень интересно... .

ВЫ БЕРЕМЕННАЯ, решать вопросы подобные этому должны только ВЫ и никто другой, а муШ пусть пашет сколько ему влезет, хоть сутками, ему судя по всему полезно будет )

Наталья Алексина

Какой заботливый муж, однако.

Alex Klyuykov

муж у вас начальник что-ли? делайте как вас удобнее. шоколадки с коньяком гинекологу и пусть справки пишет.

Екатерина Зайцева

Хм.... Мой как узнал что я беременна вообще запретил мне работать.. . Странно очень. Эт же здоровье ваше. Поговорите с ним, если уж так и скажите что не можете переносить столько времени на работе, а на работе вроде как должны дать сокращение рабочего дня.
Удачи!

Алексей Миняев

А что, слово поперек воли мужа не вставить? У вас в семье за непослушание палкой по лицу бьют что ли? Мне было бы глубоко пох*й, против он там или за

Алексей Севостьянов

что у вас за муж такой изверг ((((((кошмар

Серега Пак

Смотря на каком месяце беременности вы находитесь. На сколько я знаю, на 5 или 6 месяце, можно уйти в декретный отпуск.

Дмитрий Шашков

в *опу такого мужа! прости Господи...

Лариса Фролова

Перед декретным уйдите в отпуск и не мучьте себя!

Латифов Исмоил

конечно, давно надо было сократить рабочий день. А муж такой вам точно опорой будет?
или только мозг выносить?

Оксана Лысенко

О как.. . Странный муж, однако.. . Ему денег что ли ваших недополученный ему жалко? Что же будет дальше??? ?
Попробуйте взять больничный. Хотя мне за обе беременности этого сделать так и не удалось. У меня был токсикоз круглосуточный. В первый раз пришлось прямо в больничку лечь. По другому не давали. А во второй раз я на первые недели взяла отпуск, а потом сократила рабочий день на 1 час.

... и подумала бы насчет мужа....

О.
Оксана ...

конечно, по тк вы можете либо сократить рабочую неделю на день либо сократить каждый рабочий день.
пишите офиц. заявление.
если совсем тяжко, попросите у врача выписать больничный, недельку дома поваляетесь.

Владимир

Нда)) ) прикольно. Мушшш против. Ну наверно и такое бывает. Я на пол ставки ушла, меня тоже выписали в 12 недель с угрозой. Весь день реально было тяжело.

Светлана Светик Корнева

эт смотря какая работа, у меня была работа на ногах и в холоде, после второй угрозы просто врачу объяснила что на работе не хотят понимать что эта работа не для беременной, врач давала больняки до самого декрета, ну у меня постоянно тонус ещо был, если б было все нормально мож и не давала бы, незнаю, а если работа не предполагает физ нагрузки то ничо страшного не вижу доехать и сидеть там.