Василий Пугачёв

Напишите, пожа, маски для волос, стимулирующие рост волос

Ан
Анастасия

Желающим обзавестись длинной прической следует, в первую очередь, обратить внимание на свое питание: возможно, вашему организму недостает строительного материала.

Для нормального роста волос циркулирующая в организме кровь должна в достаточном количестве поставлять к волосяным фолликулам кальций, железо, йод, хром, марганец, калий, магний и массу других минералов. Разнообразьте свой рацион таким образом, чтобы организм сполна получал все необходимые для нормального роста волос элементы.

Не забывайте о пользе массажа, поскольку эта процедура активизирует кровообращение, способствуя ускорению доставки необходимых для роста веществ к коже головы. Чтобы добиться существенных результатов, уделяйте массажу не меньше десяти минут ежедневно, а перед мытьем головы массируйте кожу при помощи подогретой смеси оливкового, кокосового и касторового масел.

А теперь поговорим о масках. Маски для роста волос наносите на вымытые, слегка влажные волосы. Смешайте яичный желток с одной столовой ложкой меда. Если хотите увеличить эффективность такой маски, добавьте в
содержимое протертый на мелкой терке лук – избавиться затем от неприятного запаха вы сиожете при помощи лимонного сока. Нанесите маску на кожу голову, укутайте волосы махровым полотенцем, а через полчаса смойте состав.

Для приготовления следующей маски смешайте 2 ст. ложки перцовой аптечной настойки с 30 г дрожжей. Выдержите эту смесь на голове в течение 20 минут, а затем смойте теплой водой.

Измельчите лук до состояния кашицы и добавьте такое количество меда, чтобы оно в четыре раза превышало объем лука. Вотрите полученную массу в голову, а через полчаса тщательно промойте. Если ваши волосы отличает ломкость и сухость, добавьте в состав маски оливковое масло.

И, наконец, рекордсмен среди масок для роста волос – горчичная маска, при регулярном применении которой волосы начинают расти в два раза быстрее – опробовано! Помимо этого, волосы от горчичной маски укрепляются, становятся густыми и менее жирными.

Ма
Малаша

Рецепт 1. В составе масляной маски присутствуют оливковое, касторовое и кокосовое масла. Данные ингредиенты перемешиваются в одинаковых пропорциях, затем наносятся на корни. Кожу головы легко массируют в течение нескольких минут. Потом накрывают волосы целлофаном. Целительный состав через час смывают, волосы затем ополаскивают водой, содержащей сок лимона.

Рецепт 2. Томатная маска также эффективно стимулирует рост волос. Для приготовления ее используют спелый томат, с которого удалена шкурка. Томат этот перетирают тщательно до состояния однородной кашицы, затем наносят на корни. Маску смывают спустя 15-20 минут.

Рецепт 3. Семена петрушки являются настоящим кладезем различных микроэлементов, витаминов и жирных кислот. Их следует перетереть в порошок, а затем втереть в корни волос. Процедура эта проводится дважды в неделю.

Рецепт 4. Успешный рост волос гарантирован при ежедневном нанесении в течение недели маски из сока лука (две столовых ложки) , столовой ложки коньяка и шести столовых ложек отвара корня репейника. Состав этот наносят на корни волос, прикрывая затем волосы целлофаном. Спустя час волосы следует промыть шампунем. Рецепт 5. При помощи ударной дозы витаминов, которые предоставляются следующей маской, можно заметно ускорить рост волос. Чтобы приготовить ее, в равных частях смешивают льняное и репейное масло. Затем добавляют содержимое двадцати капсул витамина «Аевит» . Смесь наносят на корни волос. Голову нужно накрыть колпаком. Смесь на волосах остается, приблизительно, на час, затем ее смывают, волосы промокают полотенцем (но не вытирают) . Витаминную подпитку нужно делать трижды в неделю.

Рецепт 6. Эффективному ускорению обменных процессов в коже головы способствует нанесение горчичной маски для волос. Готовят ее из двухсот миллилитров кефира, желтка и столовой ложки сухой горчицы. Смесь следует тщательно растереть и нанести на корни волос. Проводят процедуру ежедневно в течение месяца. Маску на голове держать нужно не меньше сорока – шестидесяти минут.

Рецепт 7. Чтобы ускорить рост волос, нужно ежедневно либо через день делать медовые маски. Для изготовления их берут столовую ложку меда, столовую ложку коньяка и желток. Смесь следует взбить до однородного состояния, затем распределить по волосам. На голову нужно надеть целлофан, на него – платок. Маску держать один час.

Рецепт 8. Также улучшает рост волос смесь из 200 мл пива и пары яичных желтков, которые вбиваются в пену. Смесь также распределяется по всем волосам и оставляется на них на час (волосы следует прикрыть целлофаном и платком). При правильном уходе и полноценном питании волосы ваши преобразятся, заметно ускорив свой рост. Основное условие для достижения успеха – регулярность в проведении процедур.

Петр Коновалов

в аптеке продают неплохое средство компании биолан " сила волос! ---спрей, бальзам, шампунь, стоит преемлемо . пользуюсь, эффект положительный -только в аптеке. + комплекс витаминов с магнием обязательно

Александр Буст

Можно нанести кашицу из репчатого лука, кефир, репейное масло корень лопуха (отвар) И волосы это показатель здоровья

Дмитрий Чернов

аптечной перцовкой мазать кожу головы, вот уж чего поможет, так поможет.
главное почаще делать. её потом можно даже не смывать.
после нанесения башку плёнкой покрыть и шапку надеть.
должно жечь, для эффекта.