Турал Гулиев

почему люди даже если видят что человек психически больной в коллективе его не определяют в психушку, а просто презирают

в смысле не вызовут скорую и не отдадут его врачам?

Галина Иванова

обычные люди могут делать заключения о наличии болезни не являясь врачами?

Роман Фадеев

Презрение - чувство низменной души претендующей на превосходство.

Андрей Азарной

Если от этого человека не исходит угроза жизни и здоровью других людей, его нет необходимости изолировать от общества в психиатрическую клинику.

Анна Аверина

Боятся ответственности - писать заявления, нести к психиатру, присутствовать на судах.

Татьяна Афанасьева

Люди по своей природе очень жестоки и им нужен козел отпущения что бы сбрасывать на него свой негатив. И они будут клевать дурака пока он не просто не отбросит концы, но не сделают ничего что бы его оградить от себя, если тот осложняет их жизнь им...

Oscar Zhumaniyazov

Просто они его так называют. На самом деле они считают его адекватным. Но ведь презирать круче. Так вот.