Анастасия Соболевская

Я вынашиваю двойню. На каком сроке обычно делают плановое кесарево. И на сколько опасно рожать раньше 40 недель

Ольга

наоборот когда двойня, кесарево плановое делают раньше. У нас лежала бер-я с двойней, ей назначили кесарево на сроке 37 недель, сказали, что для двойни это как с одним 40 недель. Но она сама родила после капельницы с окситоцином)

Анна

Да вообще не опасно, с 37 недель ребенок считается доношенным. Тете моей с двойней на 38 недели сняли кольцо, сразу начала рожать и сразу делали кесарево.

На
Наталья

у меня девочке сделали в 36 недель, на таком сроке уже не опасно

Та

Раньше 37 недель - опасно. Ребенок не готов к рождению и по развитию будет отставать от сверстников на срок, что "не досидел". Но двойни практически всегда рождаются раньше. Всех выхаживают, не переживайте 🙂 Кстати, если вам КС хотят делать только потому что двойня - не делайте, рожайте сами. КС всегда успеете

Валерия

доношеной считается беременность на сроке 38 недель. но двойню обычно всегда не донашивают.. . сейчас такие технологии, что вынашивают 22 недельных.. . не стоит вообще об этом думать...

Наталья

поздравляю! вот это счастье вдвойне! все будет супер. не переживайте!

На
Наталья

Врачи обычно тянут до последнего, надеясь сделать только эпизиотомию (продольный разрез влагалища) ну а если не получается то делают кесарево сечение в переоде около 10 месяцев беремености

El
Elena

С двойней ждать не нужно. на 36-38 недели нужно делать кесарево

Люба

Я знаю, что с двойней всех кладут в патологию в 38 недель, наверное там в роддоме уже и решат делать или еще походите. Я доходила до 40 недель!