Александра

не платят уже 2 месяца и просят переписать договора на меньшую зп, в связи с ликвидацией предприятия. боимся что кинут

Анюта

Уже, судя по Вашему вопросу, так и делают!
Если предприятие ликвидируется, то Вам должны не договоры переделывать, а выдать письменное уведомление о том, что предприятие ликвидируется. Предупредить Вас должны не менее, чем за два месяца. Тот факт, что Вам не платят зарплату также является нарушением ТК, ни при каких обстоятельствах не допускается работа без оплаты.
Ничего не подписывайте и идите в ближайшую трудовую инспекцию, там помогут составить заявление в суд.

Dorin

сразу обратитесь в местную прокуратуру официально проконтролировать процесс.