Владислав

Windows 7 Странные вещи. помогите

Запустил компьютер вчера все нормально работало, тема нормальная стандартная виндовс. но коггда я полез в msconfig и там поотключал ненужное то потом запустил и тема которая была слетела на какуюто тупую и интернета нету не видит саму вафлю и антивирус говорит типо не удалось связаться с ядром. и темы которые я раньше выбирал стали серым, тоесть их нельзя выбирать виндовс не дает.. .
Помогите пожалуйста

Все. Восстановил mscconfig обратно. Там галочку не туда ткнул.
Всем спассибо, я балбес 🙂

Елена Захарова

Уважаемый, это Вы считаете, что отключили "ненужное", Ваш ПК с этим не согласен. Вы хотели увеличить производительность? Нате, получите! ПК работает чуть быстрее, а красота потерялась.

Елена Царёва

а обратно залезть в msconfig ?

Дмитрий

Правим индекс производительности Windows 7

Каждый раз когда я открываю, свойства компьютера, меня начинает раздражать индекс производительности (Windows Experience Index) моего ноутбука. По каким то странным причинам он равен всего 4.4 хотя ноутбук не из дешёвых. И мало того на днях я встретился с небольшой проблемой, Windows Experience Index имеет API, который могут использовать некоторые программы. В результате чего если Ваш индекс производительности низок, то кое-какие возможности программ могут быть Вам не доступны. А ноутбук модернизировать намного тяжелее чем обычный компьютер, да и вообще зачем модернизировать компьютер для пользование какими-то программами? ? Есть способ намного проще=) Можно изменить или накрутить (называйте как хотите) свой индекс производительности (Windows Experience Index).

1) Первое что нам надо, это пройти в папку C:\Windows\Performance\WinSAT\DataStore
2) открываем файл Formal.Assessment (Initial).WinSAT. если таких файлов несколько, то сравните файлы по дате в их начале и выберите более новый.
3) Открываем этот файл для редактирования в блокноте
4) Кликните по меню “Правка” и выберите “Найти… ”. В открывшемся запросе введите WinSPR и кликните “Найти далее…

И вот небольшая таблица что бы Вы знали какие теги отвечают за конкретные характеристики

< SystemScore > изменяет общую оценку

< MemoryScore > изменяет оценку памяти

< CpuScore > изменяет оценку процессора

< GraphicsScore > изменяет оценку графики

< GamingScore > изменяет оценку графики для игр

< DiskScore > изменяет оценку основного жесткого диска

Внеся изменения, сохраните файл на своем рабочем столе и не переименовывайте его. Теперь вырежьте файл со своего рабочего стола и вставьте его в папку C:\Windows\Performance\WinSAT\DataStore.
Если вы не администратор, то у вас попросят права администратора. Если же вы и так администратор, то все, что вам понадобится – это кликнуть кнопку “Продолжить”. Вставив файл в папке DataSore, пройдите в индекс производительности Windows и просмотрите внесенные изменения. И наслаждаемся… + теперь можно позвонить друзьям и похвастаться какой у тебя крутой компьютер.

Отключение эффектов AERO

Поговорим о Windows 7 и стиле Aero, а также отключение функций Aero.
Думаю, не стоит объяснять, что данный стиль нагружает систему, хоть и выглядит красиво. Если у вас не слабое железо, то можно и оставить Aero включенным. Я лично отключил его только на своем нетбуке. И ощутил разницу)
Есть такая замечательная вещь, под названием Aero Peek. Для ее отключения наведите курсор мыши на "свернуть все окна" и кликните правой кнопкой. После чего снимите галочку с "Показывать рабочий стол при наведении".

Отключение Aero Snap.

Благодаря этому стилю можно изменять размер окна, путем перетаскивания к границам экрана.
Это, конечно, очень удобно, но если вы хотите ускорить вашу ОС, то придется отключить и эту функцию.
Для этого перейдите в меню Пуск - Панель управления - Центр специальных возможностей.
Кликните по пункту меню "Облегчение работы с мышью".
И установите галочку на пункте "Отключение автоматического упорядочения окон при их перемещении к границе экрана".

Отключение стиля Aero Shake.

Этот стиль помогает сворачивать окна с помощью мыши. Достаточно встряхнуть мышкой и свернуть все окна.
Заходим в меню Пуск-Поиск и вписываем туда gpedit.msc. Попадаем в групповые политики.
Находим Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Рабочий стол.
И отключаем Aero Shake в "Отключить сворачивание окна Aero Shake жестом мышью".