Екатерина Шевченко

Бедный Онан. За ЧТО его-то? Разве ни один еврей в то время НЕ ГРУСТИЛ В ОДИНОЧЕСТВЕ? А ДЕВКИ НЕЗАМУЖНИЕ? ИЗБРАННЫЙ чтоль?

9. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
(Книга Бытие 38:9,10)
А вы говорите: "Не дрочи: - ОСЛЕПНЕШЬ! И волосы на ладонях ВЫРАСТУТ"
Плохо вы знаете Библию. Всё может закончиться ГОРАЗДО ХУЖЕ.
Кстати, почему Бог теперь НЕ УБИВАЕТ за ОНАНИЗМ ?

Андрей Тюрин

Описан прерванный половой акт, а не мастурбация. Кроме того, Онан был уничтожен из-за того, что он по эгоистичным причинам не заключил левиратный брак с женой своего умершего брата для продолжения родовой линии своего брата.

Ма
Мауфия

онан не дрочил, а изливал семя на землю.
спускал мимо. а вы говорите ослепнешь, читатели библии давно уже ослепли, и видят дрочку, хотя про дрочку там слова нет.

Костик Жест

И при чём тут, собственно, рукоблудие?

Как было сказано в одном кинопроизведении:
- Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться.. .

🙂

Настёнка Милая

Я не знаю всю пред историю.. .
Но судя по п. 9 брат был бесплоден?
И будь я судьей, то покарал за преступление в преступлении.
Значит женой брата пользовался, а брат не знал, так еще с особым цинизмом издевался над братом не давая ему "наследника"...