Жамшид Турсунов

как избавится от аритмии? ? Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет, как избавится от аритмии? Очень стремно с этим жить

Влад Ланевский

К ВРАЧУ ИДИТЕ!!!! меньше кофе, сигарет и пр. больше здорового образа жизни) )

про препараты - только по назначению врача!! !

"В зависимости от частоты сердечных сокращений различают следующие виды аритмии:
Тахикардия (греч. tachys быстрый + kardia сердце) – повышенная частота сердечных сокращений (более 100 ударов в минуту у взрослого человека) ;
Брадикардия (греч. bradys медленный + kardia сердце) – пониженная частота сердечных сокращений (менее 60 ударов в минуту в состоянии покоя) .
Не каждый вид аритмии нуждается в лечении. Например, у здорового человека синусовая тахикардия наблюдается при нагрузке (физической или эмоциональной) – так сердце приспосабливается к повышенной потребности организма в кислороде. Это так называемая физиологическая синусовая тахикардия. Брадикардия тоже не всегда свидетельствует о наличии заболевания. У спортсменов или просто тренированных людей брадикардия может быть следствием тренированности сердечной мышцы.
Часто синусовая тахикардия и брадикардия, а также другие виды аритмий возникают в ответ на различные патологические процессы, например, отравление, перегревание, заболевания щитовидной железы и другие состояния, не связанные с проблемами сердца. Поэтому и лечение аритмии сводится к коррекции этих расстройств. Однако некоторые виды аритмии опасны в связи с высоким риском развития осложнений, поэтому лечение аритмии – дело первостепенной важности.
В зависимости от места формирования патологических импульсов различают предсердные и желудочковые аритмии. Это значит, что очаг патологической возбудимости, вызывающий сокращение миокарда, расположен в предсердии или желудочке.
Экстрасистолия – это аритмия, при которой возникают преждевременные (внеочередные) сокращения сердца. При этом сердце не успевает «отдохнуть» между сокращениями, а желудочки – наполниться необходимым объемом крови, поэтому такой сердечный выброс является неполноценным. Возникает экстрасистолия по разным, в том числе и «безобидным» причинам (например, так называемая эмоциональная экстрасистолия) . Практически у любого человека в течение жизни встречаются эпизоды экстрасистолии. Однако встречаются и более опасные экстрасистолы, требующие обязательной коррекции.
Мерцательная аритмия – это полностью неправильный, хаотичный ритм предсердий, который может достигать до 600 сокращений в минуту. Источник ритма – патологический очаг, расположенный атипично. К счастью, не все предсердные импульсы «доходят» до желудочков: частота их сокращений достигает 180 в минуту или выше. Мерцательная аритмия может развиваться по разным причинам, в том числе и не связанным с заболеваниями сердца. Например, многие красавицы, принимающие мочегонные препараты в больших количествах с целью похудения, вместо стройной фигуры «зарабатывают» себе мерцательную аритмию. Этот вид аритмии опасен своими осложнениями, и обязательно требует коррекции.
Вид аритмии, точную локализацию (расположение) , а также другие параметры можно определить с помощью современных методов исследования. Например, холтеровское мониторирование – это регистрация электрокардиограммы в течение суток – помогает «поймать» некоторые виды аритмии, в том случае, если они возникают эпизодически, как, например, пароксизмальная тахикардия, экстрасистолия или мерцательная аритмия.
Лечение тахикардии зависит от ее типа и причины. Часто достаточно устранить причину (например, провести лечение основного заболевания) , чтобы вернулся нормальный ритм. Иногда требуется медикаментозное лечение тахикардии, особенно если речь идет о пароксизмальной форме, в ряде случаев показано хирургическое вмешательство. Если выявлена брадикардия, лечение также будет зависеть от причины, ее вызвавшей. При выявлении блокады лечение брадикардии может быть различным, однако в ряде случаев, при неэффективности медикаментозного лечения, проводится установка кардиостимулятора. "

Миша Сергееи

Нужно выяснить причину.
У меня есть аритмия, но лекарство ее гасят отлично.

Евгений Слащилин

очно к кардиологу, заочно она не лечится

Роберт Роберто

есть такие специально обученные люди, называются врачи-кардиологи....

Анастасия Елисеева

К сожалению никак ((((((

Виктор Латанов

Даю совет. Один из способов - принимать антиаритмические препараты. Есть ещё один - выяснить причину и произвести лечение основного заболевания, может, даже оперативным путём.

Владимир Дроков

аритмия какая?

Kuash Kisyakov

по интернету точно не вылечите!! !
я думаю, автор не знате какая у него аритмия.
Сходите в поликлинику, к кардиологу. Ну или платно ( я ребенка в гастронику вожу) , сейчас много где можно обследоваться!