Шерали Мингтураев

Откляченная жопа. У меня немного откляченная жопа, какими упражнениями можно исправить это?

Анастасия Комарова

Главная часть упражнений. Необходимо лечь на живот, упершись на локти, и одну ногу чуть согнув в колене, пальцами этой ноги опереться в пол. Далее приподнимая вторую ногу, плавным движением отводим ее высоко, насколько получиться. Потом меняем ноги и повторяем упражнение. Число таких подъемов каждой ногой должно быть 15 раз.
Находясь в этом же положении, выполняются круги ногами. Руки ложатся под голову, бедро одной ноги приподнимается, и выполняются небольшие круги одной ногой. Делать необходимо по 15 раз в обе стороны – сначала влево, потом вправо. В этом же положении можно выполнять хлопки ступнями, при этом ноги обязательно должны быть выпрямлены. Хлопать нужно около 50 раз.

Следующее упражнение выполняется в положении сидя. Ноги должны быть вместе, спина прямая, опереться руками на пол. Потихоньку поднять туловище, и так же медленно опустить его назад. Количество таких подъемов должно быть не меньше 15 раз. Далее необходимо «ходить» ягодицами. Для этого, сидя на попе, пытаться попеременно переставлять ягодицы назад и вперед. Сделать нужно 8 «шагов» правой, затем без отдыха 8 «шагов» левой. Такое упражнение достаточно трудное, но эффективное.

Находясь в этом же положении, начинается следующее упражнение. Нужно опереться руками в пол, при этом ноги вместе, ягодицы при этом напряжены максимально. Начинают работать носки ног. Вначале тянутся носочки на себя, а затем, наоборот, от себя. Работать нужно сначала одновременно двумя носочками, а далее поочередно каждым. Число упражнений составляет 15 раз.

Упражнения сидя окончены, нужно встать. Начинаются приседания для похудения. Опускаться нужно очень медленно и плавно, при этом на 20 секунд задерживаться внизу, также медленно нужно подниматься, а, достигнув полного поднятия плавно подняться на носочки. Начинать рекомендуется с 8 раз, и затем постепенно увеличивать.

Не стоит также забывать и о тренажерах. Прекрасно для похудения в области попы подойдет эллиптический тренажер для дома (орбитек) , который сочетает в себе спортивную дорожку и велотренажер. В результате тренировок на таком тренажере участвуют, как и мышцы на ногах, так и мышцы плечевого поясЕсли решение похудеть в попе и стать стройнее было принято тобой четко и с уверенностью, нужно приступать уже сегодня. Специальной подготовки для этого не нужно. Главное желание и стремление. а

Андрей Викторович

подклячиться жопой к розетке)))))))

Калипсо

Упражнениями для уменьшения поясничного лордоза.

Алексей Романов

мануальный терапевт поставит на место позвонки а потом комплекс упражнений...