Sitora Vip =)

Люди, как вы считаете такие приговоры справедливы разве?

Тут недавно наткнулся на новость, там где в Рязани вроде 6 гопников убили молодого пацана,... Так вот задержали всего одного, того кто ножом пацана добивал, а тех 5, которые помогали, загоняли его и били, не стали, а точнее они идут как свидетели... А все почему? Потому что они несовершеннолетние им по 16-17 лет... Вот у меня так же знакомого гопники убили малолетние, и тоже только одного судили, который резал, а тем остальным 3м которые били, тоже нихрена.... Это разве нормально? Ага типа они же дети... Нихрена себе дети, такие лбы 16-17 летние, которым по виду все 25, детишки епт...

Политехника Флексико

Я считаю, что уголовную ответственность надо ввести с 10 лет! И сажать в детские тюрьмы! Пусть на небольшой срок - можно на несколько месяцев, но я думаю этого хватит!

Илья Соловьев

На мой взгляд, справедливее всего было бы их всех перестрелять, ведь сделано ими достаточно, а в будущем ничего хорошего из них уже не выйдет.
Но такие уж у нас "гуманные" законы.. . Они всегда на стороне преступника, а не жертвы, защищают его и холят.

Алексей Кравцов

Мне вообще хочется всех таких, без всяких законов, собрать в одну громадную авоську и в море утопить. А то сидишь вечерами, за своих трясёшься, когда с работы идут.

Алена Нарышкина

ответственность по уг. к с 14 а по особо тяжким с 12 так что что то ваши судья мудрят

Фил Тоукач

Ощущение такое, что наши суды больше заняты политическими делами. 😞 Когда кого-то НАДО посадить, то статья найдётся обязательно, хоть и через 15 лет. А где -не важно, так и убийство в зачёт не идёт. Ужас, конечно...: (

Дмитрий Мельников

Да можно и смертную казнь ввести за такое. И так же от 10 лет.

Алексей Пискунов

Во во. А тот тут некотрые на США гонят какие там жуткие законы "детишек" арестовывают.

Сергей Масленников

Для того, чтобы не было ни гопников, ни воров и тд, нужно менять государственную систему. Вести НАСТОЯЩУЮ пропаганду здорового образа жизни, частично запретить/повысить цены на алкогольные напитки и сигареты, но из продажи не убирать, так как будут большие проблемы с народом, а тем более с властью, запретить порно-сайты, разрушать "сложные" школьные иерархические структуры, именно для того, чтобы не было маньяков и педофилов (затравленных детей в школе) .

Оксана Машкова

Их надо вместе с родителями посадить. А приговор этот - образец вопиющей несправедливости.

Андрей Котельников

Потому и лезут убивать что знают- им не чего не будет! И чаще всего им это объясняют старшие товарищи.

Ан
Анастасия

Даже если преступление совершено группой, ответственность всегда индивидуальна и зависит кроме всего прочего от возраста и степени вовлеченности.
Если законом не предусмотрена ответственность несовершеннолетних по конкретной статье, то да, приговорное решение справедливо.
Не зная деталей, по одному коротенькому абзацу можно высказать только эмоциональную реакцию, не более.