Елизавета Рощевская

дополнение к вопросу ранее про переход в другую школу. а учитываются оценки за прошлые года обучения, или только за

или только за текущий год? если у ребенка в это четверти было 3 по математике, и по биологии, то поступление в гимназию обречено на провал? или можно экзамен сдать и если сдать хорошо то он загладит все тройки? если в прошлых годах троек не было, появились две только в этой четверти? + еще много грамот по конкурсам типа "кенгуру" и т. п. за младшие классы грамоты за отличное окончание. только пугают эти тройки в четверти этого года... учитываются ли оценки за прошлые года? если что, первая часть вопроса http://otvet.mail.ru/question/82646121/

Наталия

Если есть свободные места, примут и без оценок по заявлению родителей. Дадут справку, что принято заявление и потом или вы сами, или по почте в новую школу доставляется личное дело ученика, где выставлены отметки по итогам каждого года. В вашем случае за 2-6 классы. Грамоты за Кенгуру и прочее? Может, это не грамоты, а сертификаты участника. т. е. показатель участия. а не успеха. У нас дают только грамоту за первое место в районе. или выше. Возможно, у вас собирается портфолио, вот его можете представить в новую школу перед поступлением. Иногда в новой школе требуют характеристику из старой школы. но это не обязательно. Не забудьте медицинские документы. в .тч. прививочный сертификат